ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Петраки: "Я не собирался отдавать Джеко "Интеру"
17.11.2020


Экс-спортивный директор «Ромы» Джанлука Петраки в интервью Corriere dello Sport рассказал о переговорах с Антонио Конте, а также раскрыл некоторые секреты трансферного рынка.

«Мне удалось согласовать бесплатную аренду Генриха Мхитаряна, к тому же «Арсенал» взял на себя часть финансовых обязательств по зарплате игрока. Генрих получил несколько травм, и при этом я также заботился о его лечении – он выполнял специальные упражнения во время занятий в бассейне.

Мы старались заполучить Деяна Ловрена. Впрочем, он хотел перейти к нам уже на постоянной основе, однако я не горел желанием платить 15 миллионов евро за футболиста, у которого есть проблемы с пахом. Затем ко мне обратился итальянский агент и сказал, что существует возможность приглашения Криса Смоллинга. Сначала я подумал, что это какой-то розыгрыш. В итоге мы успешно завершили переговоры с «Манчестер Юнайтед».

Что же касается подписания Рожера Ибаньеса, то руководство не одобрило мой выбор, меня попросту разорвали на части. Боссы были в ярости, и Паллотта в первую очередь. Сделка предусматривала выплату 9 миллионов евро в течение двух лет, а также дополнительные бонусы.

Леонардо Спинаццола собирался сменить обстановку, ведь ему хотелось играть на левом фланге, однако Александар Коларов был неприкасаемым. Тренер отправлял Леонардо на правый фланг, и это очень сильно расстраивало парня.

Я давно подружился с Антонио Конте, хотя мне пришлось с ним слегка поругаться из-за пристального интереса к Эдину Джеко, которого он хотел переманить в «Интер». Я неоднократно говорил ему о том, что бесполезно биться головой о стену. Я не собирался отдавать Джеко, несмотря на колоссальное давление. Эдин уже давно живет в сердцах тифози «Ромы», и когда я посвящаю себя клубу, то также стараюсь быть преданным болельщикам.

Руководство «Ромы» уже предвкушало сделку с Конте, они чувствовали уверенность в том, что Антонио даст согласие после юридического разбирательства с «Челси». Он очень хотел получить новый вызов в карьере, однако я не принимал участия в переговорах, так как еще не вступил в должность в «Роме». Вполне возможно, что Антонио не ощущал необходимой уверенности. Думаю, все могло быть по-другому, если бы Паллотта поговорил с ним напрямую.
В «Роме» хотели видеть именно итальянского наставника, поэтому после переговоров с Конте я позднее узнал, что они также обращались к Джанпьеро Гасперини и Роберто Де Дзерби. Более того, клуб также хотел заполучить Синишу Михайловича».
 
Автор: Тоха
I аm Grоot
Цитата
Lleyton22 пишет:
я скептически отношусь к тому как Фридкины выбирают спортдиректора, обращаются в какую то аналитическую компанию, это илюстрирует что они не сильно понимают чего хотят.
Покупают данные от, что называется, специально обученных людей, которые умеют искать и структурировать информацию. Данные, а не решение.
hakerenok
Цитата
Lleyton22 пишет:

Есть правда и хорошая новость, вроде бы Фридкины намерены вернуть Тотти
уже есть опровержение от самого Ческо
Lleyton22
я скептически отношусь к тому как Фридкины выбирают спортдиректора, обращаются в какую то аналитическую компанию, это илюстрирует что они не сильно понимают чего хотят.
Я бы конечно хотел вернуть Сабатини, но и Петраки я считаю хорошим спорт.директором как профи, проблема наверное с его характером.

Есть правда и хорошая новость, вроде бы Фридкины намерены вернуть Тотти :)
I аm Grоot
Alanos, к его персоне я наоборот отношусь с интересом. Как к профессионалу отношусь скептически. СД – это не только скаут, точнее это вообще не скаут. Что-то Петраки сделал лучше, чем я оценивал на момент его отстранения, но во многих вещах он провалился. Я остановлюсь только на его неспособности выстраивать межличностные отношения со всеми, этого достаточно, чтобы не работать в клубе уровня Ромы. Я не просто так написал про Каиро, я не удивлен, что он сработался с ним, что Антонио Конте его друг, люди определенного характера. И, как сказал, сам Петраки: "Я не собираюсь меняться, Петраки останется Петраки".


Ну и я не понимаю как именно Петраки может работать с Фридкиными, которые в отличии от Паллотты будут на ежедневной основе с командой, не зная английского языка. И которые, насколько я могу судить по ситуации в целом, не собираются слепо отдавать возможность формирования команды в руки одного человека.
Alanos
Он тебе совсем не импонирует? Как-то настроен ты явно неодобрительно к его персоне
I аm Grоot
Петраки прикольный чел, топовый был бы персонаж на спортивном ТВ. Представляю как им нескучно было с Каиро в Торино. Может еще есть шансы поработать с Дзампарини?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда