ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Уик-энд романистов в аренде
17.11.2020


14 романистов находятся в аренде в ведущих европейских чемпионатах и Серии Б. Кто-то из них в аренде временно, кто-то с обязательством выкупа (Ундер, Четин); другие, главным образом молодёжь, - выходцы из примаверы в сухой аренде. Проанализируем игру "эмигрантов", она может оказаться важной для их будущего и будущего "Ромы".

Главный герой, без сомнения, Ченгиз Ундер. Пауза на матчи сборных пошла ему на пользу: он забил в двух матчах против Хорватии и России. Важнейшим был гол на 2-1 против "медведей" (так итальянцы назвали сборную России. - прим.). А вот для его земляка, а ныне игрока "Вероны", Мерта Четина вызов в сборную оказался неудачным: в матче с хорватами он потянул лодыжку и был вынужден покинуть поле на 45-й минуте.

Голкипер португальского "Жил Висенте" Даниэль Фузато не сыграл за сборную U-23 против Южной Кореи, хотя получил вызов в сборную. В воротах предпочтение было отдано Фелипе из "Далласа".

Стивен Нзонзи. Да, да, он всё ещё наш. Полузащитник "Ренна" не вышел на поле против Португалии, но Дешам выпустил его в основе в товарищеском матче против Финляндии, проигранном французами 0-2, а сегодня он может выйти в игре со Швецией. У шведов в воротах будет ещё один "романиста в эмиграции" - Робин Ольсен. Нынешний вратарь "Эвертона" отыграл матч с хорватами, в котором пропустил автогол от своего игрока, но в итоге матч завершился победой "тре крунур".

Алессандро Флоренци вышел на поле с капитанской повязкой в победном матче с Польшей. На товарищеский матч с Эстонией он не вызывался, а завтра против Боснии вполне может повторить номер. Игра будет решающей для определения победителя группы: голландцы отстают всего на очко.

"Оранжевые" не выказали доверия Джастину Клайверту. Главный тренер Де Бур не вызвал его в сборную после небольшой игровой практики в "Лейпциге".

Единственный романиста из Серии Б получил вызов в свою сборную - Жан Целар. Нападающий вышел на замену на 61-й минуте за сборную Словении U-21 против Германии и не забил пенальти на 88-й минуте.

Суперталанты (по Мончи) Бьянда ("Варегем") и Чорич ("Венло") продолжают тренироваться в своих новых клубах.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда