ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Все влюблены в Ибаньеза
17.11.2020


Если про человека говорится, что у него татуировка волка на плече, его кумиром является Пауло Роберто Фалькао, любимое блюдо - карбонара, а Колизей - самое любимое место, то всё это должно наводить на мысль о том, что этот человек - тестаччино (из Тестаччо то есть, римского района. - прим.) определенного возраста, который большую часть своего времени проводит на Курва Суд.



Однако, речь идёт о почти 22-летнем (день рождения в следующий понедельник) уроженце Канелы, что в Бразилии, поклонника "Интернасьональ" из Порту-Аллегри, где играл Фалькао, и который ещё год назад и в Риме-то никогда не бывал. Но теперь он здесь - Роджер Ибаньез, бразильский защитник, уругваец по матери (именно её фамилию он носит). Он научился ценить красоты столицы (культурные и гастрономические) и, кажется, не имеет намерений никуда отсюда уезжать. И после не самого простого начала (он прибыл в январе, с трудом акклиматизировался, чему, конечно, не поспособствовал локдаун; должно быть, он даже подумывал, что Фонсека на него не рассчитывает), после возобновления итальянского чемпионата он пропустил только одну игру, да и ту по соображениям тренера (с "Миланом"), а затем стал игроком основы.

И в Бразилии о нём вновь заговорили. В прошлом году матчи Серии А в Бразилии не показывали, в этом - да, и тот факт, что он стал игроком основы "Ромы" (за "Ромой" в Бразилии всегда следили с любовью по причине выступления за неё многих игроков "вердеоро" ("зелёно-золотых", сборной Бразилии то есть. - прим.) в разное время) приковал к его игре всеобщее внимание. На прошлой неделе Андре' Жардин вызвал Роджера в национальную Олимпийскую сборную на два матча в Саудовскую Аравию, но ЧП с ковидом в Тригории поставило под запрет выезд ему и всем остальным сборникам "Ромы". А его заветная мечта попасть в Селесао, по-видимому, имеет все шансы осуществиться. В сборной U-23 он играет в паре с Льянко. В этой команде на последней товарищеской игре с Южной Кореей атакующий трезубец стоил больше 100 миллионов (Давид Нерез из "Аякса" справа, Родриго из "Реала" слева и Матеус Кунья в центре из берлинской "Герты").

Ибаньез - романиста по выбору. Он ещё в Бразилии набил себе волка на плече. Здесь, в Риме, родится его дочь Антонелла, которой он посвятил гол, забитый "Клужу". А через три игры "Рома" станет командой, за которую он сыграл больше всего матчей в карьере. К радости Фонсеки и тифози, они хоть и не видят его вживую, но всё больше влюбляются в него.

Даниэле Ло Монако
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
TheRome
Как и многие критиковал его вначале. Физ данные на высоте, а вот тактически был слабоват, ошибался. Но надо признать, очень быстро развивается.
Андрей
Да, терпение и труд всё перетрут.
Главное, чтобы не было второго супермаркета.
Иначе всё зря.
ISD
С первого матча было очевидно, что паренёк без потолка, хоть и были ошибки и будут ещё. Играть на уровне Бенатии, который с первой минуты отжигал, совсем необстрелянный юнец естественно не мог. Доверие и практика и талант расцветает. И есть надежда, что Фридкин, в отличии от мелкого лавочника, не станет торговать кем угодно после первых же успехов. Фонсека определённо заработал вистов пригласив Рожера в команду.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда