ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Манчини: "Это необычный сезон"
15.11.2020


24-летний центральный защитник «Ромы» Джанлука Манчини назвал определяющие факторы в чемпионской гонке.

«Мы прекрасно понимаем, что это необычный сезон, травмы и COVID-19 повлияют на итоговую расстановку сил и турнирную ситуацию в кампании. «Ювентус» пригласил нового наставника, а также подписал многих новичков, «Рома» же должна сосредоточиться на своей игре, наша цель – получить путевку в групповой раунд Лиги чемпионов, важно сохранять предельную концентрацию.

К нам присоединились опытные футболисты: Педро и Крис Смоллинг добавили команде уверенности. До конца года остается еще 10 важных матчей, после которых уже будет понятно, на что мы можем претендовать. Крис сыграл за «Манчестер Юнайтед» 300 матчей, это говорит о многом, Смоллинг очень крепкий защитник. Его возвращение стало важным событием для «Ромы», молодые защитники ощущают себя отлично и уверенно. Надежная игра в обороне – результат взаимной поддержки в коллективе.

Отсутствие Николо Дзаньоло – серьезная проверка на прочность, нам очень не хватает исполнителя с такими универсальными качествами. Я знаю его еще со времен выступлений за «Фиорентину», Николо для меня как младший брат. Сейчас он продолжает свое восстановление, мы с нетерпением ждем его возвращения.

Со сменой владельцев клуба все изменилось к лучшему. Дэн Фридкин и его сын Райан постоянно приезжают в Тригорию. Мы часто общаемся и обсуждаем различные вопросы. Для каждого футболиста важно ощущать присутствие президента. Руководство отлично знает футбольную кухню, они уже все знают про нас. Райан также часто общается с игроками.

Паулу Фонсека – очень прямой человек, он всегда в работе и сильно любит футбол. Тренер изучает каждую деталь, он тщательно анализирует каждого соперника, это имеет большое значение. Наставник передает свой решительный настрой и хочет, чтобы мы всегда сохраняли концентрацию. У нас должен быть стимул не сердить главного тренера. Даже если Паулу выглядит спокойным на скамейке, то могу заверить, что это вовсе не так», – отметил Манчини в интервью Il Corriere dello Sport.
 
Автор: Тоха
Андрей
Ничего необычного. Ювентус уже давал шанс всем, кто заявлял хоть какие-то амбиции на чемпионство. Когда у них разом ушли Пирло, Тевес и Видаль. Юве на старте просел тогда здорово, даже предпоследним шёл, а полидировали все, даже Фиорентина. А чемпионом в итоге стал известно кто.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда