ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Бонек: "Я бы удержал Фонсеку"
14.11.2020
"Мне очень нравится Фонсека, а "Рома" сейчас команда уровня Лиги чемпионов", - так считает Зиби Бонек, в прошлом игрок "Ромы", а сейчас президент польской федерации футбола. Вот, что он сказал в интервью IL Messaggero.



Ваше мнение о Залевски?
- Я хорошо знаю Николо, он играет за Примаверу "Ромы". Недавно мы обедали с его отцом. У парня огромный потенциал. Он прекрасно умеет играть, нужно только поработать над фазой без мяча.

Удивлены игрой "Ромы"?
- Нет. Команда хороша и может попасть в Лигу чемпионов. Проблемой является короткий состав. Если нет Джеко, начинаются мучения. Мхитаряну и Пеллегрини нет достойной замены. Педро может многое дать команде, но игра всё же строится на Лоренцо и армянине.

О Фонсеке что думаете?
- Мне он очень нравится. Этому миру нужны умные люди, потому что деревенщины и так полно. А он человек образованный, знает футбол, никогда не жалуется, работает и ставит команде хорошую игру. Будь я президентом "Ромы", надолго бы его сохранил.

Ну, президент у "Ромы" есть, недавно, кстати, сменился.
- И это видно. Вы спрашиваете, почему "Рома" так хороша? Помимо заслуги тренера и команды отвечу так. Да всё просто: если хозяин на месте, то и игроки это видят. Спросите у "Ювентуса". Теперь Фридкин должен заняться организацией, подключать людей, знающих футбол.

Похоже на ваш фоторобот. И контракт у вас с федерацией истекает в августе...
- Как известно, больше двух раз избираться нельзя. Так что могу дать свой номер, если хотят (смеется. - прим.). Ладно, шутки в сторону, мне есть чем заняться. Но в августе я возвращаюсь жить в Рим. Как бы то ни было, я люблю этот город и команду. А пока что остаюсь просто тифози.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда