ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Высокие технологии на "Олимпико"
13.11.2020


Перспектива возвращения болельщиков на стадионы выглядит еще более туманной с учетом новой волны пандемии коронавирусной инфекции.

Как отмечает издание Il Messaggero, ради комфорта и максимальной безопасности своих поклонников руководство «Ромы» одобрило приобретение и установку на «Олимпико» специального робота ASR27, который создает эффект присутствия на стадионе и позволяет фанатам приблизиться к любимой команде в период вынужденного соблюдения карантинных мер.

Оценить преимущества инновации «джаллоросси» уже смогли фанаты команды в Лос-Анджелесе, наблюдавшие за игрой римлян против «Фиорентины». При этом болельщики получили возможность пристально наблюдать за выходом футболистов на поле, увидеть их взаимодействие во время матчей, а также сопровождать до раздевалки после финального свистка.

Естественно, робот вряд ли полноценно заменит атмосферу реального присутствия на стадионе, однако в сложившихся обстоятельствах современные технологии могут стать весьма эффективной альтернативой для сохранения гармоничной связи с командой.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда