ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Документальный фильм об Эдине Джеко получил мини-Оскар
12.11.2020


Документальный фильм об Эдине Джеко производства Roma Studio получил приз Guirlande d'Honneur, одну из самых престижных наград в рамках 38-й церемонии награждения международного фестиваля Milano International FICTS Fest.

«Я был совсем маленьким ребенком, и уже многое не помню со своего детства. Когда же я увидел фотографию со своими друзьями в Сараево с желто-красным шарфом на шее, то сказал: «Послушайте, я ведь всегда был романиста, а не только с 2015 года».

Переезд в Вечный город стал настоящим воплощением детской мечты Эдина. «Еще до подписания контракта мы вместе с супругой погуляли по Риму, посмотрели все достопримечательности и сразу же влюбились в город». Его встреча с Вальтером Сабатини стала судьбоносной и определяющей. «Он лично приехал ко мне в Хорватию и сказал: «Я не вернусь в Рим без тебя». В аэропорту Фьюмичино их встречали 4 тысячи тифози. «Это невероятное событие, я даже никогда не мог себе представить подобное».

За эти годы Эдин показал себя настоящим вожаком и лидером команды, заслужив признание и капитанскую повязку. «У меня никогда не было проблем с тренерами, я всегда выкладываюсь по максимуму, а в конце каждого трансферного рынка я всегда остаюсь в команде. Паулу Фонсека лично сказал мне: «Ты должен остаться, моя философия футбола идеально тебе подходит».
 
Автор: Тоха
I аm Grоot
Посмотрел сейчас. Видео на ютуб-канале Ромы, если кому надо.

«Когда ты выигрываешь, ты лучший в этом деле. Когда не выигрываешь, им сразу нужен новый центр-форвард»
Sanjar Akhmedov
кстати смотрел эту документалку очень понравился и очень трогательно !!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда