ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома" в цифрах
12.11.2020


"Рома" на данный момент имеет 6 побед и 3 ничьих в чемпионате, поражение одно и оно техническое.
Забито - 23 гола, пропущено - 12.
В среднем команда владеет мячом 55% игрового времени.

***
С учётом Лиги Европы цифры такие:

Лучшие бомбардиры команды: Верету и Мхитарян - по 4 гола.
Всего забивало: 10 футболистов.

Лучший ассистент: Мхитарян - 5 результативных передач.
Всего в команде 9 человек ассистировали партнёрам.

Ключевых передач, как их называет издание, больше всех сделал Пеллегрини - 19.
У Мхитаряна - 18, у Педро - 14.

Тройка самых бьющих: Мхитарян - 24 удар, Джеко - 21, Педро - 19.

Самым обыгрывающим в команде является Спинаццола - 16 успешных действий на дриблинге.
Педро - 13, Джеко - 11.

Теперь поговорим развёрнуто. После семи туров чемпионата, а с учётом Лиги Европы матчей сыграно десять, ход "Ромы" говорит о хорошем периоде для команды, в который в начале сезона прогнозисты не особенно верили. Но главным образом впечатляет постоянство результатов, та самая непрерывность, континуита - как говорят итальянцы. И если сюда добавить 8 последних матчей прошлого сезона, то 37 очков - это лучший результат, столько не набрал никто за этот отрезок. Почти целый круг чемпионата без поражений, и некоторые результаты стоят того, чтобы их выделить: две игры с "Ювентусом", две с "Фиорентиной", матчи с "Интером" и "Миланом".

Прекрасная атака

Даже в рамках действующего чемпионата "Рома" набрала 15 очков на поле (без вычета очка в Вероне  в кабинете) в семи матчах и находится на подиуме самых забивающих команд ("Рома" - третья по забитым голам (16), впереди лишь "Аталанта" и "Сассуоло", результатам которых уже не удивляются, у них по 18). Но в отличие от лидеров результативности лиги, "Рома" пропустила меньше - только 8 голов, когда "Сассуоло" - 9, а "Аталанта" - 14. Но об обороне поговорим в другой раз. Качество атаки разностороннее - семь игроков в семи турах отличались голами, а с учётом ЛЕ - 10.

Командует Верету 

А лучший бомбардир - это французский снайпер с пенальти. "Роме" дали три пенальти, и он реализовал все три, все три с правой в левый угол. Он забил первый гол в сезоне "Ювентусу" (кстати, первый гол в сезоне вообще забил тоже он - в ворота "Санбенедеттезе" в товарищеской игре), забил "Милану" и "Беневенто". Бедняга Щестный выхватил даже два, ему Джордан забил еще свой единственный гол с игры, оформив дубль. Три гола у Джеко, Мхитаряна (автора единственного триплета) и Педро.

Вторые по ожидаемым голам

Есть, оказывается, и такой параметр, который измеряет процент вероятности того, что каждое завершение закончится взятием ворот. Wyscout сообщает, что у "Ромы" такой процент - 16,31, и это второй результат после "Милана" (19,61%), третий - "Интер" с 15,74%. А вот лидеры по голам в чемпионате здесь заметно отстали: "Сассуоло" и "Аталанта" имеют показатель - 12,99%. При забитых 18 голах это означает, что бергамаски забили больше, чем создали, и, пожалуй, это очевидный признак некоторого кризиса команды Гасперини. А вот у "Ромы" всё чётко: 16 голов в точности соответствуют тому, что команда создаёт.

Голы после угловых

Если и есть тактическая расстановка, на которой специализируется "Рома", то это угловые. Три гола из 16 было забито после подач от углового флажка. Два из них подал Верету, один Пеллегрини - именно те, кто постоянно подаёт их в Тригории, как недавно говорил Фонсека. В среднем у "Ромы" 5,38 угловых за матч. Большой привет всем тем, кто иронизировал по поводу стандартов в "Роме": ни одна команда не забила с угловых больше, чем "Рома". Ещё одну цифру нужно подчеркнуть - владение мячом, по этому показателю "Рома" в середине таблицы. Это уже не то качество, которого добивался Фонсека.

Удары и касания в штрафной

Если данных для описания созидательных возможностей "Ромы" недостаточно, добавим ещё пару: количество ударов по воротам и число касаний мяча в штрафной соперника. Команда Фонсеки третья по обоим показателям, позади "Интера" и "Милана". Нерадзурри пробили 112 раз, россонери - 108, римляне - 107, столько же у партенопеи (это "Наполи". - прим.). Что касается касаний мяча в штрафной соперника, то у "Интера" - 180, у "Милана" - 175, у "Ромы" - 168. Это три самые атакующие команды. И ещё одно - проникающие передачи. "Рома" здесь вторая - 76, впереди по-прежнему "Милан", у которого на 10 больше. А вот на третьем месте, и это сюрприз, - "Кальяри" (71).
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
wind
tifosi, слышь, дистрофик, ты закнулся вообще, лицемер ебаный, оплакал уже паллотту ? Где бля все эти охуенные болелы были, когда херово дела пошли из за мончи с пендосом...и щас бля нашли кумира, долбоебы )) как только фонсека провалится, а так и будет, я поржу над такими проститутками, как ты, убогий ) хотя чё с тебя взять, ты и так обиженный судьбой ))
tifosi
Дмитрий , их время - две недели после рождественской паузы)))
Дмитрий
И где все фуфломёты? Ребята, как вы вообще живёте в такое не лёгкое время, когда у команды и игра есть и по таблице всё не плохо?! И игра с ЦСКА уже потихоньку забывается, одни расстройства для вас.

P.S Это особый мазохизм фанатов Ромы, любить команду, но всегда набрасывать говна...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда