ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Фонсека: "Почти идеальная игра"
02.11.2020


***
Для "Рома"-ТВ

Большая победа, но главное, прекрасная игра.
- Мы сыграли великолепный матч против очень сильного соперника. Я считаю, сегодня мы сыграли почти идеально. У "Фиорентины" не было голевых моментов. Мы отлично оборонялись, когда соперник сильно давил, а затем в нужный момент создавали свои возможности и сделали результат. Должен сказать, я очень доволен парнями, они сыграли отличный матч.

Очень интенсивно и компактно. Пожалуй, должны были забивать больше?
- Думаю, что мы заслуживали больше голов, но и соперник силён. Должен сказать, что "Фиорентину" обыграть не так легко, но сегодня у нас действительно получилась великолепная игра.

Игра Карсдорпа? "Фиорентина" за 20 минут до конца играла с тремя нападающими, но вы не стали делать изменений.
- Нет, не стал. Я чувствовал, что команда отлично справляется в обороне. Мы ничего не меняли, потому что они, хотя и играли перед нашей штрафной, но создавать ничего у них не получалось. А раз так, не нужно ничего менять. Не нужно менять то, что хорошо работает. Карсдорп сыграл отличный матч. Он начал сезон с проблемами. и нужно понимать, что он давно не играл, ведь чемпионат, в котором он выступал в прошлом году, давно завершился, и ему нужно вновь набирать форму. Но сегодня я им доволен, он очень хорошо отыграл.

За исключением осады в начале матча, далее было полное доминирование. В чем и насколько эта команда может ещё стать лучше?
- Я думаю, мы сегодня не ошибались вообще ни в чём. Вот эта агрессивность в защите стала лучшим, что я видел. Мы можем и должны прибавлять в принятии конечного решения, в завершении атак, потому что всё то, что мы создаём и не конкретизируем, нужно улучшать. Но, матчи все разные, всегда нужно подстраивать стратегию наилучшим образом на каждый матч. Я всегда это говорю. И мы должны поддерживать такой вот настрой. Если по сегодняшней игре, то нужно принимать лучшие решения в завершении, но я доволен парнями, они продемонстрировали отличный командный дух.

***
Для SKY

Доминирование. Ощущение монументальности.
- Да, игра отличная против очень сильного соперника, все сыграли хорошо.

Очевидный рост Верету и Пеллегрини, особенно последнего. Ожидаемо для вас, ведь он играет на новой позиции?
- Я всегда говорил, что Пеллегрини очень умный игрок и может играть на разных позициях. Он отлично сыграл сегодня, как и все. Я доволен, он отлично понимает, что от него требуется на этой позиции.

Смоллинг вернулся и два матча вы не пропускаете. Совпадение?
- Нет. Смоллинг очень важный игрок для нас. Я всегда это говорил. У нас молодые защитники, им нужен опытный партнёр, лидер, чтобы было спокойствие.

Мхитарян очень весомый игрок, всегда вертикальная игра и правильные решения. Каковы ваши АМБИЦИИ в чемпионате? Вы давно не проигрываете, проиграли только за столом, неправильно заполнив листок бумаги...
- Мы хотим сыграть лучше, чем в прошлом сезоне, а лучше - это значит попасть в Лигу чемпионов. Мы хотим всегда держать баланс и думать о следующей игре.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда