ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Арсенал" предлагает 30 млн за Диавара
27.08.2020


В Англии уверены: "Арсенал" положил глаз на Диавара. Но, по-видимому, "Рома" не намерена расставаться со своим реджиста. Тренер канониров Микель Артета давно уже следит за гвинейцем, возможно потому, что видит в нём себя: реджиста с выверенной геометрией, способный задавать ритм игре команды и отрабатывать в обороне, когда нужно.

Интерес "Арсенала" настолько высок, что он готов потратить 30 миллионов евро, чтобы заполучить игрока. Такая цифра позволила бы "Роме" получить прибыль, и не маленькую, учитывая, что его балансовая стоимость сейчас 16,8 млн.

Характеристики гвинейца, за которые он так понравился Артете, те же самые, которыми он завоевал себе место в основе римлян. Фонсека полагается на него как на балансировщика команды, и вместе с Верету они составляют отличную пару. Именно поэтому тренер постоянно его использовал, как только игрок стал доступен.

Стена, которую Фиенга и Де Санктис возвели вокруг Диавара, перекрыла даже дорогу Лукасу Торрейре в "Рому". Уругвайский полузащитник уже на чемоданах, а его агент уже на все четыре стороны размахивает флагом, показывая желание игрока вернуться в Серию А.

Англичане попытались включить его в сделку по переходу гвинейца, с целью обнуления денежных выплат и проведения равнозначного обмена, что позволило бы обоим клубам оценить игроков, как им вздумается. Переводим: можно показать большую прибыль. "Рома", которая к таким аргументам очень чувствительна, отклонила предложение англичан: в настоящий момент Диавара не продаётся.

Впрочем, линия полузащиты довольно многочисленна: Верету - точно в команде (несмотря на интерес со стороны "Наполи"), далее: Кристанте, Вильяр, которому Фонсека даст больше времени в новом сезоне, тот же Диавара с уникальными характеристиками - в команде, и потом Пеллегрини. Так что без продажи здесь "Рома" вряд ли сможет сделать какие-то приобретения.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
smash
Цитата
Lleyton22 пишет:

Коларов переходит в Интер, что логично учитывая что Фонсека остается, а Конте его сильно хочет, Джеко тоже думаю уйдет, короче следующий сезон будет переходным, будет перестройка по этому и тренера не меняют
Воу, воу, полегче!! Это пока что на уровне слухов. :D
Там ТТХ всё ещё хочет Дзаньолло. Предложили 50 млн. но вроде как были посланы нахуй. :D
Misha Loup
Lleyton22, Если так , в ЛЧ не скоро вернемся . Все же надеюсь что пригласят нового тренера , желательно итальянца или немца .
Фонсека ни игру не ставит , ни молодежь поднимает , только любимцы в составе
Lleyton22
Коларов переходит в Интер, что логично учитывая что Фонсека остается, а Конте его сильно хочет, Джеко тоже думаю уйдет, короче следующий сезон будет переходным, будет перестройка по этому и тренера не меняют
Misha Loup
Отлично . Значит пропустил инфу . Если не надо продавать в спешке лидеров , чтоб показать + , что может быть лучше .
Продать бы еще перечисленных 14 игроков , можно построить боевую команду .
Alexey
Фридкин,конечно, богаче Паллотты, и даже была инфа, что он какую-то бейсбольную команду хотел приобрести за 2 лярда, но многие почему-то ошибочно думают, что эти деньги у него на счету лежат, или в погребе на поддонах ;) . А он такое себе сидит и думает, а давай ка я себе Месси в команду возьму, и буду на него 90 млн в год тратить.
Alexey
Цитата
Misha Loup пишет:

Фридкин вроде обещал бабло влить в клуб , долг погасить . Пока все по старому сценарию . После прошлого сезона , нынешняя полузащита просто топ .
А что не так? Долг погасил, уставной капитал пополнил для оборотных средств. Но это не значит, что он хочет через 3 года получить такой же долг в 300 млн. У нас в прошлом году расход на команду был ровно 200 млн( личка с налогами и амортизация), при доходе 170 млн, а ведь ещё есть 70 млн других расходов, итого -100 млн за год, Палотта ещё до открытия ТО уже бы оформил и Дзаньоло с Пеллегрини, и Верету с Диаварой.
С коронавирусом доходы ещё больше упадут, и сейчас важно уменьшить регулярные расходы, продать по балансовой стоимости 8-10 игроков, и их отсутствия даже никто не заметит, с Пасторе скорее всего нужно расторгнуть контракт, он и сам должен понимать, что его карьере конец с такими хроничными травмами. Добрать пару свободных агентов, или недорогих ноунеймов, или в конце концов своих примаверцов наигрывать. Только так сейчас можно выбраться с иглы ежегодного супермаркета.
Увы шейх нас не приобрёл, подсунув фиктивного спонсора на 200 млн :)
Agustin7-7
Misha Loup вообще то он уже погасил долги купив Рому в общую сумму входили так же долги сам Паллотта получил 190млн
Misha Loup
Фридкин вроде обещал бабло влить в клуб , долг погасить . Пока все по старому сценарию . После прошлого сезона , нынешняя полузащита просто топ .
implizit
Вильяр точно уникален, так эе как и фонсека :D
Мастяев Артём
Торрейра очень хорош, надо брать
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда