ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома": целая команда на продажу
23.08.2020


Они все ещё здесь, все вызваны на сборы, назначенные Фонсекой на 27 августа: 14 игроков на продажу, чтобы сделать кассу, прибыль и уменьшить гору расходов. Целая команда с четырьмя заменами. Судите сами: Ольсен на раме, Флоренци и Сантон на краях обороны, Фасио и Жуан Жезус в центре защиты, Чорич и Кристанте - два медиано перед защитой, Ундер, Перотти и Клайверт - линия атаки, Шик - центрфорвард. И, так сказать, на замене: Пасторе, Карсдорп, Бруно Перес и Антонуччи. По именам - это состав, который при хорошем тренере не должен иметь проблем с расположением в верхней половине турнирной таблицы, но в первой "Роме" эры Фридкина эти игроки могут считаться лишь избыточными. Фактически, они на продажу, и кто-то даже по сниженной цене. И потом, понятно, что не все уйдут. И также понятно, что продать их всех - это та ещё задача, а кого-то будет даже невозможно, достаточно вспомнить Пасторе, недавно прооперированного, и у которого ещё три года контракта в 7 млн. "грязными" в год. Морган Де Санктис (с понедельника формально становится DS) уже неделями работает по 18 часов в сутки в поисках начала прореживания чрезмерного состава и непомерных затрат для "Ромы", которая второй сезон подряд будет смотреть Лигу чемпионов по телевизору. Время на осуществление хотя бы каких-то продаж есть, но, разумеется, чем скорее это будет сделано, тем будет лучше для всех.

Начнём с Шика, последний сезон отыгравшего в аренде в "Лейпциге", где он восстановил хотя бы часть своей ценности, потерянной за два сезона в "Роме". У немецкого клуба было право выкупа игрока за фиксированную сумму в 29 миллионов - цифра, к которой "Лейпциг" даже не приблизился (дошёл до 20), когда просил о приобретении нападающего. "Рома" справедливо ответила отказом, убеждённая, что в любом случае найдётся другой клуб, который заплатит 25 (минимум) миллионов за игрока. До сего дня никого не нашлось. Агент игрока анонсировал прибытие на следующей неделе в Тригорию людей из "Лейпцига", но в "Роме" об этом ничего не знают. Зато в "Роме" есть разумная уверенность, что эти 25 миллионов рано или поздно появятся. Возможно, от "Байера", когда клуб Руди Фёллера продаст свою звезду Хаверца за 80 миллионов. Впрочем, к чеху есть интерес из "Торино", который может предложить на обмен с доплатой Зазу. "Рома" может предложить "гранатовым" в аренду также Чорича, вернувшегося из аренды в "Альмерии".

Вопрос крайних, которых в "Роме" вагон и маленькая тележка. Клайверт, Ундер и №24 (Флоренци. - прим.) - три самых сильных имени и самые легкие в определённом смысле для продажи, учитывая, что все трое гарантируют заметную прибыль. "Рома" рассчитывает заработать 60-70 млн., с прибылью соответственно 40-50 млн. (балансовая стоимость Флоренци - 2 млн., Ундера - 8 млн., Клайверта - 13 млн.). По №24 есть интерес со стороны "Эвертона", "Фиорентины" и "Аталанты", но для итальянских клубов размер зарплаты игрока наводит на мысль, что они вторые в очереди, сразу за командой Анчелотти, которая, впрочем, прежде чем покупать, должна будет продать одного из двух своих правых крайних. Ситуация развивается по турку, за которым давно следит "Наполи", и чем больше дней проходит, тем больше возникает имен в возможной сделке (Милик, Хюсай, Максимович, Верету, Кристанте). Если по Флоренци и Ундеру есть хоть какие-то новости, то по Клайверту полная тишина. Его агент Мино Райола, кроме своих доверенных лиц, всем остальным, кто спрашивает о новостях, отвечает, что он не говорит о рынке. Это как если бы фармацевт ответил вам, что он не говорит о медицине. Кажется, по голландцу может быть интерес со стороны "Арсенала", но на данный момент подтверждения этому нет.

По всем остальным "Рома" может только ждать. "Кальяри" вроде хотел Жуана Жезуса, но когда думали, что переговоры завершены, всё заблокировалось. "Селтик" хотел Ольсена, но в бесплатную аренду и чтобы часть зарплаты платила "Рома", которая ответила: "Нет, спасибо". К Фасио, кажется, есть интерес от "Вильярреала", но и здесь он безвозмездный. По Карсдорпу ходят слухи об интересе стаи клубов из Англии, но в Тригории заверяют, что из АПЛ ничего не слыхать. По Сантону есть слух об интересе из "Лилля", но... Антонуччи желательно сходить ещё на год в аренду, возможно, в Серии А. А по Кристанте из-за определённых цифр можно надеяться только на обмен под девизом прибыли.

Пьеро Торри, R
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
wind
Лучше оставить Ундера и выгнать Фонсеку )
smash
Ничо не понел из статьи. Но вы все кочерыжки! И не спорьте! :D
Misha Loup
Жалко ПСЖ . Бавария ничего особенного не показала . Тухель хорошо подготовил команду против соперника , реализация подвела .
А Мбаппе до ЗМ -а еще далеко . В таких матчах нужно показывать топ-класс , а не с Дижонами и Ренсами .
KRP
Ну что? Поддержим в финале наших бывших парней Маркиньоса и Паредеса?
Misha Loup
Из списка жалко Ундера . Фонсека игнорировал турка по полной . Хотя Чингиз на голову сильней Переза . Но если игрок в фаворе у Фонсеки , будь он даже дном , игровое время ему обеспечено .
3Gern
Дефреля у нас выкупают?
3Gern
Цитата
Canuck пишет:
Сначала подумал что продавать Кристанте
Кристанте как Флоренци страдает из-за своей универсальности, куда его не пихал, и в опорку и в центр полузащиты, а по сути он апз и был там реально хорош.
Андрей
Нормально Рамоша капусты настриг. Интересно, сколько Шик ему от своего контракта отчисляет, фееричный трансфер провёл испанец.
Alanos
Цитата
I аm Grоot пишет:

Клюйверт и Ундер – худшие вингеры, что были при американцах.
Это если не вспоминать итурбе и его стоимость. По клюйверту солидарен
Grad
Пепел от дел Мончи еще долго будет оседать
I аm Grоot
Клюйверт и Ундер – худшие вингеры, что были при американцах.
Canuck
Сначала подумал что продавать Кристанте, Ундера и Клюйверта это слишком, но потом поймал себя на мысли, что все эти ребята не тянут на высокий уровень игры. Диавара и Верету уже в первый год оказались на голову сильнее Кристанте. Касательно Клюйверта - серия А это явно не его чемпионат. Ундера же нужно скорее продавать, пока на него цена относительно высокая.
Хорошо Мончи поработал...
Misha Loup
Посмотрим , как на сей раз "супермаркет" будет работать . Продавать лидеров может любой .
СД - Де Санктис просто смешно . Чет медлить новый владелец новое рук-во / команду строить .
tifosi
Клайверта надо оставлять. Будет глупо продмть его и Ундера и остаться с остальными кто в списке.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда