ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Фридкин дал шанс Фонсеке
20.08.2020


Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека продолжит работу на своей должности и в новом сезоне.

Как информирует Sky Sport Italia, накануне 30-летний сын главы консорциума The Friedkin Group Райан Фридкин и генеральный директор «джаллоросси» Гвидо Фиенга накануне встретились в Лондоне, обсудив дальнейшую стратегию развития клубного проекта.

В итоге было принято решение о том, что Фонсека остается наставником команды, невзирая на сведения итальянской прессы о возможности приглашения на пост алленаторе 48-летнего аргентинского специалиста Маурисио Покеттино.

В минувшей кампании римляне заняли 5-е место в чемпионате, пробившись в групповой раунд Лиги Европы.
 
Автор: Тоха
Canuck
Состав подбирался под Фонсеку и игроки впитали его идеи, так что оставить его правильное решение. Системные тренеры редко добиваются успеха в первый год. Следующий сезон станет определяющим, если команда опять не добьется результата то Фонсеке покажут на дверь.

Сейчас важнее поработать на трансферном рынке. Продать игроков, которые не являются ключевыми, сохранить лидеров и укрепить несколько позиций, а именно кого-нибудь нормального на подмену Джеко, одного центрального полузащитника вместо Пасторе, ну и с защитниками что-то надо решать. На всех позициях недостаток квалифицированных кадров.
romagiallorossa
Правильное решение
Misha Loup
Фонсека удачливый . Даже не помню , кому из тренеров давали второй шанс после не внятного сезона . Остается пожелать удачи и скрестить пальцы .


Если оставят Балдины , значит все это монтаж с новым владельцем
wind
Начало хуже не придумаешь
implizit
Первыми кого надо было менять это фиенгу, бальдини и тренера...
Alanos
TheRome, конечно же больно смотреть на футбол последних 2 лет. Но эта проблема при всех тренерах такая, я бы не стал обмазывать говном текущего тренера. . К нам кто не придёт, почти все деградируют. Что игроки, что тренеры. Либо перепасовка на чужой половине поля , не зная, что делать дальше с мячом, либо игра на Джеко навесами.

За последние 10 лет нормальная обстановка была только в первый год руди гарсии и при Спалетти, когда он спас сезон после увольнения рудика (или кто там был, могу ошибаться).
Все остальное- это как на бочке с порохом. То травмы, проблемы с мед штабом, то конфликты, междоусобицы, ротация директоров... я не знаю, может, там повары болеют за соседей, подсыпают в еду дрянь какую-нибудь.

Ситуация выходит из-под контроля при каждом тренере. Только не всегда по вине тренера.
Год будет переходный, и главное, на мой взгляд, решить все вопросы с руководителями. А потом уже руководители назначат тренера, который придёт в команду на хорошие условия.
Кому мы щас нужны с нашими проблемами? Даже денег толком нет, чтоб завлечь, ни зп, ни игроков для высоких целей.
Слонопотам
Фиенга похоже успешный продолжатель дела Паллотты. Походу новому владельцу нужно приходить и менять всех под 0, иначе несколько лет будет говноворот, пока разберутся.


Фиенга на себя еще и роль спорт дира решил взять похоже. Сейчас вон Джеко сменят на Милика, за которого слишком много хотят, которому Рома не нужна, который травматичный, в общем будет Шик 2.0. Надеюсь, когда Фонсека обделается, а это точно случится и в самое ближайшее время, Фиенгу выпрут вместе с ним, раз он такой "умный".
Слонопотам
Цитата
Alanos пишет:

Нет пока смысла менять фонсеку, оставляя верхушку прежней.
Так же как и не было смысла менять ди Франческо, не наладив дела с финансами, инвестированием.
О да, много ты об этом знаешь :D Вот только финансирование во многом зависит от результатов, которых при Фонсеке не будет, как и не будет игры, а следовательно и развития. Игроков будут летом брать именно под Фонсеку, который осенью, максимум зимой, обосрется и будет выдворен, а часть игроков, купленных этим летом, придется продавать в минус уже под нового тренера.
I аm Grоot
Это было, в общем-то, единственным возможным вариантом.
TheRome
Цитата
Alanos пишет:

Нет пока смысла менять фонсеку, оставляя верхушку прежней.
Так же как и не было смысла менять ди Франческо, не наладив дела с финансами, инвестированием.
В общем я согласен с тем, что менять тренеров, как перчатки, плохая затея и надо предоставлять время. Но это в том случае, когда видно, что хочет сделать тренер, к чему идет. Я вот вообще не вижу тренерской идеи, мысли от Фонсеки. Говорили про позиционный футбол, его не было от слова совсем. К чему идет команда? Непонятки с составом (выжил Фло и теперь нет ЛЗ, Коларов на месте ЦЗ явно слабее себя на ПЗ, Ундер плотно на банке и т.д.), игра в основном с навесами на Джеко, с топами все матчи слиты, а матч с Севильей вообще был позором... В общем много вопросов. И сейчас было бы удобно и очень даже корректно сменить тренера при смене владельца
Alanos
Нет пока смысла менять фонсеку, оставляя верхушку прежней.
Так же как и не было смысла менять ди Франческо, не наладив дела с финансами, инвестированием.
Старый
"В начале была ошибка" (с) Ч.Буковски
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда