ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома": 9 лет американского правления
16.08.2020


Покой нам только снится. Та часть сезона, которая для большинства футбольного мира означает спокойствие, отдых и безмятежность, для "Ромы" была синонимом волнений и озабоченности, особенно в последние девять лет американского правления. И продолжает таковой оставаться, глядя на процедуру смены собственника. Как было это в 2011 году, во времена абсолютной суматохи.

Появляется Сабатини (ещё не подписанный) ещё до официального вступления в должность нового руководства, уже предвзято называемого не самыми лестными эпитетами. Приход американцев совпал с поражением в Братиславе в квалификационном матче Лиги Европы, а в ответном матче дома новый тренер Луис Энрике подвергся освистыванию в момент замены Тотти. Вылет из Лиги Европы добивает новшества на поле и в офисе, создавая атмосферу совсем неблагоприятную для начала новой эры. Но это ничто по сравнению с летом 2013 года, когда "Рома" закончила сезон очень плохо, проиграв дерби в финале Кубка Италии. Сборы в Рисконе проходят в турбулентности, особенно взялись за Освальдо. Новый тренер Руди Гарсия взялся сам защищать аргентинца, он называет "лациале" тех, кто протестует против команды, подлив тем самым бензина в огонь, который угас только после рекордного начала чемпионата.

Но царствие француза не продлилось так долго, как вселяли надежды рекордного дебюта. Вновь второе место, хотя уже "на ободах", и летом напрямую из Америки назначаются новые тренера по физподготовке Норман и Липпи на смену Ронгони. Гарсия чувствует, что его лишают власти и вступает в полемику с руководством, по крайней мере об этом пишет пресса, а также о трансферах и бездействии на рынке. И всё же именно тогда приходят Джеко, Салах, Щестный и происходят другие большие приобретения. Новый сезон, новая гонка, спустя ещё год приходит черёд Спаллетти.

Когда Тотти подписал свой последний контракт игрока, кое-кто дразнит тренера, который отвечает, разжигая новую полемику: "Если Франческо закончит, то и я не буду тренером". Как в итоге и произойдёт. Когда "десятка" засел за письменный стол, приходит Ди Франческо, сопровождаемый распространённым скептицизмом. А после великолепного лигочемпионского похода продажа Строотмана в самом начале сезона проделывает трещину в постройках. Сезон катастрофический, и как будто этого было мало, ещё до его окончания становится ясным уход Де Росси. А 17 июня Тотти уходит из родного дома. В атмосфере очередной суматохи происходит прибытие Фонсеки, после отказов Конте и Гасперини.

Это недавняя история. Действительность по-прежнему говорит по-американски.

Фридкин-day всё ближе. 17 августа всё должно быть оформлено. Президентом должен будет стать Дэн, сын нового босса. На должность спортивного директора называются имена Андреа Берта и Рамона Плэйнса, но и Фабио Паратичи остается на заднем плане. Тренером остается Паулу Фонсека, по крайней мере, пока. И точно им не станет Фабио Капелло, который так отреагировал на вопрос о возможном возвращении: "Я вообще об этом не думаю - возвращения катастрофичны".


Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Misha Loup
Только хотел написать про Мончи , а тут уже все сказано . Ну не мог Мончи не знать что своими трансферами подводит тренера и клуб .
Жаль МЮ не реализовал столько моментов , могли пройти дальше без проблем .
Андрей
Ну, Севилья молодцы. А вот Сульшер действительно выглядел жалким. Лопетеги мастерски перевернул игру заменами, чего не скажешь о тренере МЮ.
Очередной финал у Мончи, это только доказывает, что его работа в Роме была диверсия. Просто нарубил капусты.
Слонопотам
romagiallorossa, педиковатый, харе оправдывать своего возлюбленного Физрусеку. :D
romagiallorossa
Физруки не могут обыграть жалкую Севилью
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда