ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Капелло: "Дзаньоло способен выиграть не только "Золотую бутсу"
04.08.2020


Именитый итальянский специалист Фабио Капелло высоко оценил потенциал 21-летнего атакующего полузащитника «Ромы» Николо Дзаньоло.

«Думаю, что Кака не обладал такой же мощью, как Николо, он более эффективен и техничен в атакующей трети поля. У этого талантливого парня из «Ромы» потрясающие физические данные, мощь и скорость, которые он отлично сочетает со своей техникой. В будущем он способен выиграть не только «Золотую бутсу», но и гораздо большее.

Я влюблен в игру Дзаньоло, у него есть качества топ-уровня: энергия, интеллект и скорость. Многие исполнители обладают большим потенциалом, однако Николо все равно выделяется. Его результативная передача на Перотти в матче с «Ювентусом» после невероятного сольного прорыва с центра поля только подтверждает, что Николо отлично видит поле и прекрасно чувствует мяч.

Я не вижу на данный момент настолько хороших молодых игроков, как Дзаньоло. У него на самом деле есть потенциал для того, чтобы в будущем стать обладателем «Золотого мяча», – отметил 74-летний Капелло в интервью Sky Sport Italia.

В текущей кампании Дзаньоло сыграл в 32 матчах, на его счету 8 забитых мячей и 3 результативные передачи. Трансферная стоимость футболиста сборной Италии оценивается в 50 миллионов евро.
 
Автор: Тоха
Magnum
Кто его купит, интересно, этим летом?(((
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда