ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Пруццо: "Джеко по силам повторить мое достижение"
27.06.2020


Легендарный бомбардир «Ромы» Роберто Пруццо отметил, что 34-летний капитан «джаллоросси» Эдин Джеко может превзойти его показатель по количеству забитых мячей в составе римлян.

Итальянский форвард сыграл за «волков» 315 матчей, отличившись 138 раз – трижды Пруццо становился лучшим бомбардиром серии А.
 
На данный момент в активе Джеко 104 гола в составе «Ромы» – это четвертый показатель в истории столичного клуба.
 
«Пожалуй, в этом году он уже вряд  ли превзойдет меня. Позвольте мне еще некоторое время насладиться вторым результатом в истории команды после Франческо Тотти. Если же Джеко будет выступать на таком же уровне хотя бы два сезона, то ему по силам повторить мой результат.
 
В матче против «Сампдории» он забил два красивых мяча, прекрасными ударами с левой и правой ноги. Я отличился в подобном стиле в поединке с «Интером», если меня не подводит память. Это весьма непросто, ведь важно правильно скоординироваться и нанести удар в нужный момент. Джеко сыграл отлично. Стоит отметить, что подопечные Клаудио Раньери также несут определенную ответственность, хотя исполнение Эдина и его технические качества поистине впечатляют.
 
Джеко – великолепный футболист, пусть даже не столь горячий и эмоциональный. Он не из тех игроков, которые пробуждают болельщиков и заставляют кровь кипеть, такому уже нельзя научиться. Впрочем, я бы всегда держался за такого футболиста», – подчеркнул Пруццо в интервью изданию Il Messaggero.
 
Автор: Тоха
Андрей
Джеко - вся наша атака.
ВЕЛИКИЙ нападающий. А также реджиста. А если надо, то и центральный защитник. Он умеет всё.
Думаю, "Бомбардировщика" превзойти всё же не получится. Но третьим станет 100%.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда