ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Мхитарян: "Я получаю удовольствие от футбола в "Роме"
09.06.2020


31-летний атакующий полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян рассчитывает задержаться в столичном клубе еще на несколько сезонов.

О своем ближайшем будущем футболист, арендованный римлянами у лондонского «Арсенала», рассказал в интервью американскому журналисту Гранту Валю.

«Возобновление сезона? Для нас это будет слегка непривычный момент, никто не знает, как будут развиваться события. Мы не знаем, как отреагируем и сыграем после вынужденной паузы, однако мы в любом случае смотрим вперед. Каждый уже соскучился по футболу, мы хотим играть и вернуться к нормальному графику. Безусловно, сезон уже не будет таким, как прежде. Впрочем, мы должны двигаться только вперед.

На мой взгляд, разговорный итальянский язык помогает мне как на футбольном поле, так и за его пределами. Естественно, я не знаю точно, как долго буду здесь выступать. Мне очень нравится Италия, мне комфортно в клубе, и мне хочется оставаться здесь как можно дольше. Впрочем, не все зависит только от меня, хотя я стараюсь максимально улучшать свой итальянский язык. Посмотрим, что произойдет в дальнейшем. Клуб и философия наставника меня полностью устраивают. Я получаю удовольствие от футбола в «Роме».

Лига чемпионов? Все в наших руках. У нас есть все шансы для достижения главной цели – мы способны это сделать. Необходимо набрать как можно больше очков в оставшихся 12-ти матчах. Несмотря на серьезную конкуренцию, мы можем завоевать путевку в Лигу чемпионов.

Я хотел бы остаться в «Роме» не только на следующий сезон, возможно, на несколько лет. Впрочем, у меня есть действующий контракт с «Арсеналом», так что решение зависит не только от меня. Клубы должны достичь компромисса. Я полностью сосредоточен на подготовке к официальным матчам, мы настраиваемся на жесткую борьбу. Если же я не останусь в «Роме», то мне придется вернуться в «Арсенал». Жизнь в футболе очень переменчива».
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда