ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Тотти: "Лацио" для меня не существует"
20.05.2020
"Мончи, когда работал в "Роме", любил подчёркивать, что за время работы в клубе самой большой трудностью для него оказалось то, что он в самом начале должен был сказать Франческо Тотти о том, что пришёл момент прощаться с футболом как игроку", - так пишет Кьяра Дзуккелли в своей колонке в Gazzetta dello Sport.



Это нужно было преодолеть, но в то же время позволило этим двоим построить отношения. Мончи хотел видеть Франческо рядом с собой: "Трудно представить лучшего помощника, чем он, чтобы понять "Рому", - твит испанца 8 августа 2017 года. И ответ Франческо: "Приятно работать с таким опытным профессионалом! Надеюсь, мы вместе сделаем большие вещи для "Ромы"!"

И вот вчера Тотти вернулся к этому: к своему прощанию, к Мончи и к выпаду в противоположную часть города.

"Для меня Рим - это "Рома". "Лацио" не существует. Я не могу делать сравнения. Это не значит, что я плохо о них говорю, совсем наоборот. Для меня "Рома" - единственная, как и её тифози. Они страстные, чувственные, отдают всё своей любви", - слова испанскому журналу Libero.

"Я в ладах и с телом, и с головой, я человек адекватный. Я знаю, что у всего есть начало и конец. Но есть такие игроки, как Месси, Рональдо, я, которые вправе решать сами. Я бы и для сегодняшней "Ромы" пригодился. Не потому, что Тотти, а для атмосферы, для игроков, для маркетинга наконец. У меня есть опыт. Да, я бы не играл каждый матч, но через три игры - да. Двадцать минут в матче".

О Мончи: "Он порядочный человек, искренний, он большой профессионал. Ему было непросто, когда он пришёл. Он пришёл в особый момент, в эпоху американского руководства. Думаю, его плохо проинформировали. Вокруг него не было людей, кто действительно бы ему помогал. Они на самом деле не хотели, чтобы он занимался своим делом. А он верил тем, кто на самом деле думал только о себе".
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда