ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Трансферные цели: Ловрен, Мандрагора, Кин
12.05.2020


По завершении сезона «Рома» вновь будет претендовать на роль одного из самых активных игроков на трансферном рынке.

Римляне в обязательном порядке уже точно вынуждены раскошелиться на 40 миллионов евро – именно в такую сумму обойдутся столичному клубу подписания на постоянной основе 24-летнего центрбека Джанлуки Манчини (13 миллионов евро), 27-летнего полузащитника Жордана Верету (16) и 22-летнего вингера Карлеса Переса (11).

Впрочем, на этом трансферные аппетиты «волков» не ограничиваются: по сведениям издания La Gazzetta dello Sport, оборонительную линию команды может дополнить 30-летний центральный защитник «Ливерпуля» и сборной Хорватии Деян Ловрен. Учитывая тесные деловые отношения двух клубов (за счет переходов Алиссона и Салаха), а также краткосрочный контракт хорватского игрока (до июня 2021 года), «красные» могут согласиться на предложение в размере 5 миллионов евро. При этом Ловрен должен пойти на определенное снижение зарплаты до 3 миллионов евро за сезон. В качестве альтернативы «джаллоросси» рассматривают еще две кандидатуры: в сферу интересов «Ромы» входят 20-летний центрбек «Шальке» Жан-Клер Тодибо, права на которого принадлежат «Барселоне», а также 33-летний стоппер «Тоттенхэма» Ян Вертонген.

Точечные изменения могут произойти и в средней линии: 22-летний полузащитник «Удинезе» Роландо Мандрагора рассматривается тренерским штабом «волков» в роли приоритетной цели на ближайшее будущее, поэтому ради его подписания «джаллоросси» даже готовы включить в сделку с «Ювентусом» («бьянконери» наверняка воспользуются правом обратного выкупа хавбека) 25-летнего полузащитника Брайна Кристанте.

А вот 21-летнего вингера Джастина Клюйверта «Рома» хочет использовать для обмена на 20-летнего форварда «Эвертона» Мойзе Кина. В пользу римлян может сыграть стремление самого итальянца к возвращению в родной чемпионат, а также его давняя дружба с плеймейкером «джаллоросси» Николо Дзаньоло.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда