ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рома" и трансферы: парадом командует Райола
06.05.2020


Известный агент Мино Райола может сыграть ключевую роль в трансферной кампании «Ромы» в период летнего межсезонья.

В первую очередь представитель Генриха Мхитаряна сделает все возможное в интересах столичного клуба и 31-летнего атакующего полузащитника, желающего продолжить свою карьеру в стане «джаллоросси». Переговоры с руководством лондонского «Арсенала» постепенно продвигаются, поэтому будущее Мхитаряна наверняка прояснится еще до возобновления футбольного сезона.

Именно Райола помог «Роме» прошлым летом пополнить клубный бюджет на 58 миллионов евро, осуществив трансферные сделки с «Наполи» и «Ювентусом» по Костасу Маноласу (36 миллионов) и Луке Пеллегрини (22) соответственно. Предстоящим летом сценарий может повториться, ведь «джаллоросси» планируют не только покупать новичков, но и продавать игроков с целью оптимизации зарплатной ведомости.

Как информирует издание Il Messaggero, полномочия и авторитет опытного агента могут существенно облегчить трансферную деятельность «Ромы», ведь Райола уже давно сотрудничает с несколькими игроками команды: помимо Мхитаряна, под его контролем находятся Джастин Клюйверт, Риккардо Калафьори и Рик Карсдорп, выступающий на правах аренды за «Фейеноорд». Также Райола представляет интересы потенциальных новичков «джаллоросси», которых присмотрел спортивный директор Джанлука Петраки – это 30-летний полузащитник «Милана» Джакомо Бонавентура (по окончании сезона станет свободным агентом) и 20-летний нападающий «Эвертона» Мойзе Кин. Потенциальная сделка с «ирисками» имеет большие шансы на осуществление, учитывая желание алленаторе Карло Анчелотти заполучить в свое распоряжение 21-летнего вингера римлян Джастина Клюйверта, а также туманные перспективы самого Кина на продолжение своих выступлений в чемпионате Англии. Вполне естественно, что и в этом случае веское слово может сказать Райола.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда