ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Кассано: "Я загубил свой талант"
22.04.2020
Антонио Кассано рассказывает о себе. В большом интервью для Sky Sport барезе (так называют жителей Бари или тех, кто оттуда. - прим.) вспоминает свою карьеру, перемежая шутки и сожаления. Публикуем отрывки из этого интервью.



Совет начинающим футболистам?
- Нужно играть в удовольствие до 15-16 лет, развлекаться. А потом, если мать природа тебя одарила, то ты счастливчик. Нет стопроцентного рецепта, всё зависит от ситуации. И частица удачи не помешает.

Чувствуешь, что загубил свой талант?
- Вероятно, я был лучшим в своём поколении, и, пожалуй, загубил себя. Быть профессионалом - это одно, а каждый день воевать со всем и со всеми - другое. Гений и безрассудство - да, но до определенного момента, а я много раз переходил границы.

Евро-2004 - твоё самое большое разочарование?
- Самое большое разочарование - это когда я в 23 года ушёл в "Реал" и не реализовал свой шанс. Многие бы заплатили за возможность прийти в "Галактикос", а я же свалял там самого большого дурака. Я просто сгорел. Там были Рональдо, Зидан, я такую возможность загубил...

Капелло сожалел о том, что ты не научился "себя контролировать".
- Он очень много для меня сделал, а я не ценил. Я играл две-три игры, потом в четвёртой - нет, и выходил из себя, ссорился с ним. Если к нему относишься неуважительно, он такого не прощает, но мне он давал второй шанс. Он много сделал для меня, а я для него мало.

Твой самый лучший опыт?
- Я назову "Сампдорию". Мы заняли четвертое место, затем шестое место и дошли до финала Кубка Италии. Думаю, там было лучше всего, и потом в Генуе я познакомился с женой. Здесь и буду жить до конца моих дней.

Самый сильный игрок, против которого ты играл?
- Самым сильным был Мальдини, его я проклинал. Других защитников, таких как Неста, Каннаваро, Самуэль, я знал, как обыграть, но как обвести Мальдини - нет. Он был быстрый и мощный, это была личность, самый сильный защитник, которого я встречал.

Твои отношения с Ибрагимовичем?
- Феномен, на тренировках он выкладывается на 100%. Единственное, если рядом партнёры не на уровне - он злился. Но у меня с ним проблем не было. После Рональдо-феномена и Ван Бастена он как центрфорвард лучший.

Любимый тренер?
- Фабио Капелло.

Помнишь, какое у тебя было прозвище в "Роме"? Как тебя чаще звали Фантантонио или Питер Пэн?
- Меня звали Питер Пэн, и это теперь до смерти приклеилось. А Фантантонио меня прозвал Иван Дзадзаронилавред Corriere dello Sport.- прим.). Питер Пэн мне больше нравится, так я чувствую себя маленьким.

Что тебе сказал Коллина, когда ты сломал угловой флажок в игре с "Юве", которую "Рома" выиграла 4-0?
- А ничего, спросил, что я творю (смеется. - прим.)

Дзаниоло может стать одним из лучших в мире?
- Среди лучших в мире не думаю, я не вижу в нём таланта Санчо, у того он явный. (Джейдон Санчо, вингер дортмундской "Боруссии". - прим.). Я считаю, что позиция Дзаниоло - медзала.

С кем из партнёров ты поддерживаешь связь?
- С Пупо (это Тотти. - прим.) и Бобо Вьери. Тотти более замкнут, он маменькин сынок (смеется. - прим.). А Вьери неистовый чудак.

Кто из бомбардиров больше всех забивал с твоих передач?
- Паццини за два года 40 голов со мной забил, за следующие десять лет - 60.

А с кем у тебя было наилучшее взаимопонимание?
- С Франческо Тотти, с ним у нас была несравнимая связь. Когда мяч оказывался у него, я уже знал, что он будет делать. Невероятное взаимопонимание.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Андрей
Сейчас получше стал. Видимо, жена повлияла. Не удивительно, дамы в водном поло имеют мощную спину, широкие плечи и поставленный удар.
Germinal
Антошке надо с Освальдо выступать в музыкально-комическом дуэте «Пиздаболлос». Как можно быть таким дурачком всю жизнь - не понятно...
Мастяев Артём
Не переношу этого гнилого "футболиста".
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда