ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Дзаньоло: "Я всем обязан "Роме"
22.04.2020


20-летний плеймейкер «Ромы» Николо Дзаньоло в интервью Sky Sport Italia рассказал о своем восстановлении после разрыва крестообразных связок правого колена, неожиданном дебюте в основном составе римлян в матче с «Реалом» и желании стать новым символом «джаллоросси».

«Не отрицаю, что первые несколько дней после полученной травмы стали для меня настоящим шоком. Я с трудом разговаривал, мне было очень нелегко. Я сразу же осознал всю серьезность ситуации. Еще до падения на газон я отчетливо услышал треск в колене, это было ужасное ощущение. У меня сразу же бегут мурашки по коже, как только я смотрю этот эпизод.

Профессор Мариани ежедневно по несколько раз приходил ко мне после операции, чтобы поддержать меня. Успешное восстановление – его заслуга. Мое колено реагирует отлично, каждый день я ставлю перед собой новые цели, поэтому надеюсь продолжить в том же духе. Мне бы хотелось завершить сезон вместе со своими партнерами. Этот опыт помог мне стать более зрелым и крепким. Ты осознаешь, что на самом деле важно, и можешь уделить внимание деталям.

Я также многое осознал после исключения из состава молодежной сборной на Евро. Мы вместе с Мойзе Кином несколько раз опаздывали на собрания команды, под занавес сезона я был измотан, поэтому позволил себе слегка расслабиться. Я получил хороший урок, так что наставник Луиджи Ди Бьяджо принял совершенно справедливо решение, исключив нас из состава. Подобное уже точно не повторится, ведь я сделал необходимые выводы. Это был разумный сигнал для всего коллектива, я полностью принял решение тренерского штаба.

До сих пор очень хорошо помню свой дебют на «Сантьяго Бернабеу» – утром Эусебио Ди Франческо сообщил мне, что я сыграю с первых минут. Я сразу же подтвердил свою готовность, хотя все равно сомневался. Я никогда не забуду этот день. Честно говоря, даже не думал, что поеду в Мадрид, не говоря уже о своем дебюте в стартовом составе. Ди Франческо ничего не говорил до последнего момента. Я многим обязан Эусебио, а также Роберто Манчини, который пригласил меня в национальную сборную еще до моего дебюта на взрослом уровне. Я полагал, что кто-то попросту ошибся при составлении заявки, ведь подобное казалось мне невозможным. Я чувствовал себя как ребенок на аттракционе, когда оказался в тренировочном центре Коверчано.

Я хотел бы стать символом «Ромы», однако сейчас мне нужно думать о возвращении в строй. Я с нетерпением жду этого момента. Мне хочется оставаться здесь как можно дольше. Я всем обязан «Роме», я влюблен в этот город. Для меня лично и для всех Франческо Тотти остается главным символом «Ромы». Тотти и Де Росси – иконы клуба, которые наверняка останутся непревзойденными. Я даже никогда не пытался попросить себе футболку с 10-м номером, меня вполне устраивает мой 22-й номер».
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда