ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Перес: "Рома" – мое настоящее и будущее"
21.04.2020


22-летний вингер «Ромы» Карлес Перес ответил на вопросы испанского журналиста Давида Де Лас Хераса, обсудив свой переход в столичный клуб на постоянной основе.

– Объясни, почему сделал свой выбор в пользу «Ромы»?
– Я получил несколько предложений. Ко мне обращались клубы из Германии, Испании и Англии. Футболист, который уже готов к трансферу, выбирает место, в котором он максимально уверен. Фонсека позвонил ко мне и продемонстрировал абсолютное доверие. Мне нравится Рим, «Рома» – грандиозный клуб. Это удивительный и прекрасный город, болельщики здесь невероятные и очень страстные. Я счастлив, что оказался в таком клубе.

– Какая ситуация с текущим контрактом?
– Переход стал полноценным сразу же после того, как я сыграл за «Рому». По сути, клуб сразу же приобрел меня на постоянной основе.

– Тебе удалось отличиться в дебютной игре в Лиге Европы после выхода в стартовом составе.
– На самом деле мне очень повезло в этом плане. Я также открыл счет своим голам в дебютной встрече в Примере. Здесь я сыграл всего один месяц до приостановки сезона, однако за этот срок успел адаптироваться к стилю игры команды, привык к новым партнерам, а также к итальянскому футболу, который отличается от испанского чемпионата.

– В команде выступает твой соотечественник Гонсало Вильяр…
– Я уже знал его прежде, ведь мы вместе выступали за молодежную сборную Испании. Мы как раз обсуждали вместе предстоящий переход в «Рому». Я чувствую себя очень комфортно в «Роме», это клуб с большой историей и традициями. Могу сказать, что команда создана для Лиги чемпионов. Атмосфера в коллективе прекрасная, мне здесь очень нравится.

– Ты виделся с Франческо Тотти?
– Нет, лично я не виделся с ним. Франческо не приезжал на тренировочную базу с момента моего появления в команде.

– Теперь расскажи о «Барселоне»…
– Это была моя мечта. Я с 5 лет работал только для того, чтобы оказаться в такой команде. Мой уход получился нелегким – я очень сильно переживал этот момент. Я неоднократно мог уйти раньше, однако постоянно откладывал этот момент. Меня не устраивало отношение ко мне со стороны клуба.

– А что же говорил Кике Сетьен?
– Он объяснил мне свои дальнейшие намерения относительно построения команды. С одной стороны я понял его, однако вразумительного пояснения так и не получил. Впрочем, все уже нормально. Я хочу быть настоящим профессиональным футболистом, и в 22 года нельзя терять времени. Я проанализировал все предложения и выбрал «Рому», фантастический клуб. Я отдал предпочтение клубу, который во многом напоминает мне «Барселону». К тому же здесь отличный климат, всегда солнечно, а также мне нравится итальянский язык – в Германии или же Англии мне было бы гораздо сложнее понимать окружающих людей. Свою роль также сыграла история «Ромы».

– «Барселона» сожалела о твоем уходе после того, как травму получил Дембеле…
– Я стараюсь не думать о том, что произошло в «Барселоне». Теперь я выступаю за «Рому», здесь мое настоящее и будущее. На меня всерьез рассчитывают, поэтому я хочу оправдать доверие и ожидания. Не говорю, что являюсь претендентом на роль ключевого игрока – мы ведем речь о столь великих командах, как «Барселона» и «Рома». Мне потребовалось некоторое время, чтобы все осознать после состоявшегося перехода. Сейчас я счастлив. Очень надеюсь, что в скором времени мы начнем играть в футбол, и мне хочется верить, что команда по итогам сезона сумеет пробиться в Лигу чемпионов, а также добьется успеха в Лиге Европы. Я даже не думаю о возвращении в Испанию, за исключением нашей встречи с «Севильей».
 
Автор: Тоха
nan0
Давида Де Лас Хераса херасе....
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда