ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Ди Франческо: "Иногда в "Роме" возникал настоящий хаос"
17.04.2020


Экс-наставник «Ромы» Эусебио Ди Франческо в интервью Corriere dello Sport рассказал о наиболее эмоциональных моментах работы на тренерском посту «джаллоросси».

«Некоторые решения оказались ошибочными, начиная с тех, о которых я больше всего сожалею, – продажи Строотмана и Раджи Наингголана. Кевин – экстраординарный игрок, с его уходом мы утратили стержень и характер. Я сожалею, ведь мне стоило сражаться за него изо всех сил, но в итоге мне пришлось согласиться с его выбором. В случае Раджи это решение было совместным, включая самого футболиста. Я хотел видеть его в составе «Сампдории», однако Раджа прислушался к своему сердцу и выбрал «Кальяри».

Мне было нелегко перестроить команду после продажи Салаха и Алиссона. В некоторых ситуациях у меня возникали разногласия с Мончи, как происходит в любой семье, однако мы всегда старались двигаться в одном направлении. Иногда у нас возникал настоящий хаос, когда в январе Эдин Джеко едва не перешел в «Челси». Я сознательно вносил коррективы в тактические схемы, чтобы эффективно использовать характеристики определенных игроков. Таким ребятам, как Дженгиз Ундер и Джастин Клюйверт, требовалось время для адаптации и роста.

У меня не сложились отношения с Хавьером Пасторе, но я совершенно не злюсь на него из-за критики. Его игра не соответствовала нашим ожиданиям, и в этом сезоне мы снова убедились в том, что травмы остаются его главной проблемой.

В футболе многое решают случаи. Мое увольнение стало результатом совокупности событий. Некоторые говорили о том, что футболисты были настроены против меня, но это не соответствует действительности. На самом деле некоторые игроки сделали все возможное, чтобы Джеймс Паллотта изменил свое решение. Даниэле Де Росси лично звонил президенту, пытаясь сохранить мне работу. Я очень рад, что «Рома» Паллотты достигла при мне своего пика, несмотря на многочисленные травмы игроков».
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда