ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Мексес: "Я скучаю по "Роме"
15.04.2020
"Я ощущаю себя римлянином и романиста. В "Роме" была единственная раздевалка в моей карьере, где все партнёры действительно были друзьями".



Бывший защитник "Ромы" дал интервью для "Рома ТВ".

"Я в порядке, несмотря на это тяжёлое время. Сейчас я в Бордо, родители тоже в порядке. В наших краях поспокойнее, но во Франции, как и в Италии, ситуация тяжёлая. Я скучаю по "Роме" и Риму. Тифози и Олимпико навсегда остались в моём сердце. В "Роме" мне было прекрасно, у нас был хороший коллектив и были феномены - Тотти и Де Росси. С поддержкой тифози нам удалось добиться хороших результатов. Коллектив был решительный. Когда мы начинали, от нас много не ждали, но мы добились хороших результатов, удивив всех, даже наших тифози. Ситуация с вирусом сейчас - это кошмар, но я надеюсь, мы вскоре её преодолеем".

Жизнь после футбола

После всего того, что я пережил в футболе, произошли большие изменения. Я пришёл в "Рому" ещё когда там был Сенси. Жаль, что он умер. Я помню, как он входил в раздевалку со своей тростью и говорил нам правду в глаза. В перерыве дерби, в котором мы проигрывали, он зашёл, стукнул тростью и сказал: "Как вам не стыдно?" Я навсегда запомнил ту сцену. Теперь в футболе многое изменилось: сейчас требуют только побеждать, молодые футболисты играют только за деньги. Я не разделяю такой подход, я всегда старался играть на максимуме. Я много лет провёл в "Роме", и такую страсть, как там, больше не видел нигде.

Гол в ворота "Лацио" в майке "Милана"

Я был на скамейке, очень переживал, чувствовал себя римлянином и романиста. Я хотел расчитаться за ту красную карточку, за те плохие воспоминания (эпизод с Маури. - прим.). В футболе ты можешь исправить свои ошибки.

Слёзы в 2010 году, "Рома" - "Сампдория"

Тяжелейшее воспоминание для всех романистов, одно из самых худших в моей карьере. Если бы мы сравняли счёт, возможно, выиграли бы титул. Это сожаление на всю жизнь для меня. Паццини был хорош - да, а мы - не очень.

Отношения с бывшими партнёрами

Единственные, с кем мы перезваниваемся, это Франческо Тотти и Вито Скала. Номера Даниэле у меня больше нет. Жаль, я бы хотел его услышать. Я в одночасье оставил футбол, потому что устал от атмосферы, от всего того, что есть вокруг и даже между нами, футболистами. Ты думаешь, что рядом с тобой друзья, но нет - только коллеги. В "Роме" же мы все действительно были друзьями. Такого я больше не встречал нигде, поэтому я закончил. Я не хочу продавать себя, играть в Дубаи или Шанхае, предпочитаю дом и семью. Я счастлив тем, что пережил и иду дальше. Хочу приехать в Рим, сходить на игру. Я бываю в Риме, ведь моя девушка римлянка.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Germinal
Зла не хватает. До истории с возможным уходом Даниелино, когда 90% местной публики начали его выпроваживать из Ромы на полном серьезе, плевок в душу от Мексеса, убежавшего в Милан, был самым болезненным. Ни Мансини с теми же поллямами в Интере, ни цыганы Вучинич с Пьяничем, клявшиеся в верности, даже близко так больно не сделали. Только позор с Раджой смог превзойти позор Мексеса. Только тут Раджа как был святым романистой так им навсегда и останется. А Рукантино мы не простим, к сожалению для него.
Germinal
Цитата
Андрей пишет:

Я тоже сразу фальшь почувствовал.
Ушёл-то он свободным агентом, не продавали его - сам ушёл. Милан больше денег предложил.
Да, не в деньгах счастье, а в их количестве.
Есть, видимо, в Роме и Риме что-то такое, чего не купишь за деньги.
Это приятно. Романизм однако)
В отличие от позорной истории с Аго, в этой от Мексеса никто не собирался избавляться - его хотели оставить, но Сенси тогда уже были по горло в долгах, поэтому не могли платить ему 4 миллиона которые он хотел. А теперь он о Сенси с любовью вспоминает - это натуральное лицемерие. Подождём пока он еще на пять лет повзрослеет и придёт каяться по-настоящему а не с этими соплями с сахаром. На Курву Суд его точно не позовут, а Коларова позовут - это и будет высшей справедливостью.
Андрей
Я тоже сразу фальшь почувствовал.
Ушёл-то он свободным агентом, не продавали его - сам ушёл. Милан больше денег предложил.
Да, не в деньгах счастье, а в их количестве.
Есть, видимо, в Роме и Риме что-то такое, чего не купишь за деньги.
Это приятно. Романизм однако)
Germinal
Тебя так любили все, Рукантино, а ты не захотел продлевать контракт и сбежал в Милан за лишних полмиллиона зарплаты. А теперь вон как заговорил «не хотел продаваться» «римлянин и романиста». Ну-ну...
Мастяев Артём
Классный защитник был. И когда показали его в том матче с Сампой на скамнйке, тоже не сдержался...
Alanos
Такой привозила был, а почему-то его любили. За страсть?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда