ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Джеко: "Мой приезд в Рим получился невероятным"
14.04.2020


34-летний нападающий «Ромы» Эдин Джеко в интервью Sky Sport Italia рассказал о том, как Лучано Спаллетти помог ему раскрыть бомбардирский потенциал, а также вспомнил феноменальный камбэк в четвертьфинале Лиги чемпионов против «Барселоны» и знакомстве с наставником Паулу Фонсекой.

«Еще в «Вольфсбурге» я понимал, что мне нужен новый вызов в карьере. Я хотел выйти на новый уровень, и «Манчестер Сити» стал для меня правильным выбором. Роберто Манчини очень сильно хотел видеть меня в составе команды, этот фактор стал определяющим, учитывая присутствие в «Сити» многих известных игроков.

Когда уже осознавал, что мое время в «Манчестер Сити» подходит к концу, спортивный директор Вальтер Сабатини убедил меня перейти в «Рому». Он приехал на встречу в Хорватию, и тогда сказал, что вернется только со мной. Сабатини действовал четко и все говорил открыто, не полагаясь на случай. С интервалом в несколько минут он курил новую сигарету!

Мой приезд в Рим получился невероятным, мне казалось, что такое происходит только по телевизору, однако сотни болельщиков в реальности ждали меня в аэропорту. Я знал, насколько много у них страсти, но тифози «Ромы» превзошли все мои ожидания.

Думаю, что мне не удалось бы забить 39 мячей, если бы Лучано Спаллетти не указывал каждому выполнять вертикальные передачи к воротам соперников, позволяя создавать еще больше голевых возможностей. Под руководством Эусебио Ди Франческо у нас были взлеты и падения, а также фантастический прорыв в Лиге чемпионов, которого уж точно никто не ожидал. На самом деле никто не думал, что мы выйдем в плей-офф с учетом таких соперников, как «Атлетико» и «Челси», не говоря уже об успехе против «Барселоны». Ди Франческо тщательно подготовил нас к ответной встрече, и благодаря ему мы смогли достичь желаемого результата. Все говорят о том, что «Барселона» допустила роковую ошибку, однако мы действительно сыграли наилучшим образом. Иногда я вспоминаю этот матч и не могу поверить в то, насколько успешно мы сыграли.

При встрече с Паулу Фонсекой я сразу сказал, что у нас не будет никаких проблем. Я всегда нахожу общий язык с наставниками. Фонсека часто общался со мной в период межсезонья, убеждая меня остаться, и говорил, чтобы я просто наслаждался тренировочным процессом. Мы прекрасно понимаем, что тебя хвалят и считают лучшим, когда удается демонстрировать результативную игру, и критикуют, если не забиваешь мячи. Так устроен футбол».
 
Автор: Тоха
Lleyton22
Цитата
Мастяев Артём пишет:

Все бывшие футболисты говорят хорошие слова о Спале, наверное идеальный тренер был для Ромы. Какую он позицию придумал для Ческо в свое время, довел до золотой бутцы капитана.
Там все взаимосвязано, для Ромы он идеальный тренер, для Спаллетти Рома идеальная команда, в Интере у него не получилось поставить игру которая была в Роме. Не смотря на очень не простой характер он и еще Капелло за последние 20 лет добивался результатов на длительное время, а не месяц, пол года или год, знает и умеет справляться с давлением в Риме.
Короче говоря я зато, чтобы он вернулся еще раз в Рому, желательно уже с новым руководством.
Мастяев Артём
Все бывшие футболисты говорят хорошие слова о Спале, наверное идеальный тренер был для Ромы. Какую он позицию придумал для Ческо в свое время, довел до золотой бутцы капитана.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда