ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Ди Франческо: "Я раскаивался"
07.04.2020
 "Роме" меня критиковали. Мне говорили, что я должен подать в отставку, потому что трансферного рынка мне не сделали. Но если ты уходишь - ты бросаешь корабль, если остаешься - уважаешь себя".



Бывший тренер "Ромы" дал короткое интервью для Sky Sport.

Полузащита "Ромы"

Это была классная полузащита, великолепная и технически и психологически. Я раскаивался за то, что согласился на уход Наингголана и Строотмана. Я сожалел. Они в эмоциональном плане были важны для команды: они доносили до остальных то, что я требовал, были моими проводниками. Их отсутствие почувствовалось на следующий год, особенно в настрое.

Романтада

Мы приносили радость, это не объяснить словами. Та игра рождалась в идеях и передавалась команде, формируя её идентичность. Настрой передавался и на тренировках все три дня перед матчем. Очень важно было донести идеи до игроков, этого мне не удалось сделать позднее в "Сампдории". У меня остались прекрасные воспоминания. Жаль, что так получилось в полуфинале, потому что мы играли хорошо и заслуживали большего.

Самые сильные игроки

Джеко - самый сильный игрок, с которым я работал, большой талант. Из тех, кого я видел у себя и кто отказался прийти, - это Берарди, потому что он чувствовал, что был бы третьим форвардом. Казалось, что у него нет амбиций, но они у него есть, и характер тоже. Правильно продолжать идти там, где ты хочешь. Я это говорю потому, что в свой последний год в "Роме" меня критиковали, говорили, что мне следует подать в отставку, потому что мне не сделали трансферную кампанию, не купили игроков. Многие не понимают...

Из тех, с кем я играл, самый сильный - Монтелла, потому что он суперэффективный. Батистута - потому что он очень по-спортивному наглый и ментальный лидер. Он пришёл в "Рому" за победой и передал нам этот победный настрой. А самый талантливый - это, очевидно, Тотти. Впечатляющие способности: и технические и физические.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
smash
По Самп было видно, какой он тренер. Тогда в полуфинал ЛЧ команду затащили, Алиссон, Раджа, Кевин, ДДР и Манолас. А физрук только со скамейки наблюдал.
Qwote
У многих пуканы все ще горят :D Никак остыть не могут.
Андрей
Ну, господа, тренера винить не стоит.
Да и не решал он вопросов трансферных.
Это и Тотти говорил, и сам президент потом подтвердил.
Паллотта признал публично, что ему жаль, что тренер оказался в такой ситуации. Когда ему не купили никого то есть. Он же признался, что ещё летом понял, что идеи Рамоши работать не будут. Вот только почему не вмешивался тогда? Зато Рамоша баблом сорил будь здоров. Рекордная касса и рекордные траты. Любопытно, какой у него процент с продаж был. Алиссон, Раджа, Кевин - куш не малый.
Но это уже история.
Мастяев Артём
Цитата
Francesco пишет:

Цитата
Мастяев Артём пишет:

Б*я, и так тошно без футбола, а вы еще этого недотренера постите...
И ещё тут всякие недоболельщики комментируют.
Иди на куй) лучше расскажи что там с заговорами?) Клоун, мля)
Francesco
Цитата
Мастяев Артём пишет:

Б*я, и так тошно без футбола, а вы еще этого недотренера постите...
И ещё тут всякие недоболельщики комментируют.
Мастяев Артём
Б*я, и так тошно без футбола, а вы еще этого недотренера постите...
nan0
Да все это видели. Только вот напрашивается вопрос почему ты дал согласие на продажу? Надо было идти на принцип, раз уж такое дело. Понабрали зато теперь всякий неэффективный шлак, типа Пасторе. ЭДФ мог бы многого добиться, будь он чуть настырнее и требовательней к руководству. Другое дело, если бы это не устроило руководство. В случае, если бы не устроило это руководство, то подал бы в отставку. Лучше уйти, пока ты был на коне, чем бежать как крыса с утонувшего корабля. Сейчас именно так и судят о ЭДФ. Хотя и невооруженным глазом видно, что причины были далеко не в тренере.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда