ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Фонсека: "У меня были более выгодные предложения"
06.04.2020


Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека отметил серьезный уровень конкуренции в чемпионате Италии, а также рассказал о своих чувствах к «джаллоросси».

«На мой взгляд, мы можем возобновить чемпионат в июне, однако это очень утопическое видение ситуации. Я всегда считал чемпионат Италии самым серьезным вызовом для тренеров, особенно для иностранных специалистов. Я был очень взволнован, когда мой менеджер, Марко Абреу, сообщил об интересе со стороны «Ромы». Вполне естественно, что я сосредоточил свое внимание на этой опции.

Годом ранее мы встречались с римлянами в плей-офф Лиги чемпионов, и я четко запомнил неистовую поддержку болельщиков на «Олимпико». У меня были более выгодные предложения с финансовой точки зрения, однако я хотел принять новый вызов, и сейчас могу с уверенностью сказать о правильности своего выбора. В Италии самый сложный чемпионат, ведь соперники применяют разнообразную стратегию: некоторые защищаются большими силами, остальные отдают предпочтение личной опеке лидеров, некоторые могут менять тактику несколько раз по ходу матча. Мне пришлось быстро адаптироваться, так как итальянцы одержимы тактической подготовкой, и теперь я чувствую, что вырос как тренер.

«Рома» – грандиозный клуб, который всегда жаждет бороться за титулы. Я всегда ощущал огромную поддержку и понимание со стороны фанатов, даже в трудный январский период. У них невероятная страсть. Я давно мечтал о работе в одном из ведущих европейских клубов, к которым относится «Рома». Я искренне влюблен в этот клуб, и я бы ни за что не отказался от такого опыта.

Меня по-настоящему удивил Крис Смоллинг. Прежде он постоянно выступал в Англии, однако решился на переход в лигу, которая очень требовательна в тактическом плане, где даже мелкие детали могут повлиять на ситуацию. Крис смог адаптироваться в кратчайшие сроки. Он невероятный парень, очень надежный и умный, Крис обладает качествами, которые я очень ценю. У него отличная скорость, его почти невозможно обыграть тет-а-тет, он умеет читать игру. Я очень хочу, чтобы он остался в команде.

Травмы стали для нас серьезной проблемой, ведь раньше у меня не возникало ничего подобного. Это практически необъяснимо. Очень сложно рассчитывать на стабильность из-за постоянного отсутствия ключевых исполнителей», – подчеркнул португальский специалист в интервью A Bola.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда