ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Так я сделал фото того мальчика в майке "Ромы" в Милане"
05.04.2020


"Я сразу понял, снимок получится отличный, ещё и потому, что я помню ту эпоху, которой больше нет, когда играли в футбол на улицах. Самое замечательное - это то, что я снял это на виа Манцони, обычно там очень много людей, а теперь она почти пустынна. Там были только эти двое ребят с мячом", - Паоло Джераче, фотограф с более чем 20-летним стажем. Обычно его снимки рассказывают о войнах и землетрясениях (он даже сегодня много работает репортёром за рубежом), но на этот раз он запечатлел мальчишек, играющих с мячом в центре Милана. Один из них был в майке "Ромы" - "Дзаниоло 22", и снимок попал на первую полосу Corriere della Sera.

"У него здорово получалось! Ему было на вид лет шесть или семь", - рассказывает Джераче"Самое смешное, что это происходило в двух шагах от Квестуры (полицейское управление, - прим.), но блюстители порядка не появились". Кадр, облетевший всю Италию, отлично описывает переживаемое страной сложное время. Это изображение надежды и символичное объединение Рима и Милана, а значит, и всей страны. В нём можно прочесть стремление жить нормальной жизнью, которую у нас отняла пандемия. И вот так даже два невинных удара мяча на улице становятся революционными, романтичными.

"Я был довольно далеко, метрах в десяти от них, использовал телеобъектив, чтобы захватить всю пустынную улицу, - продолжает ДжерачеЯ им слова даже не сказал.  Они чеканили мяч и передавали его друг другу. Я клянусь, они были напротив света, и я даже не заметил вначале, что на одном из них была майка с фамилией Дзаниоло. Я заметил, что это майка "Ромы", но не видел номера. На другом была майка мадридского "Реала".

Ну, сам Дзаниоло и клуб "Рома" отметили снимок и похвалили его.

- Я рад, что снимок понравился, что кадр оценили особенно сейчас, когда в газетах не так много фотографий. Я много лет занимаюсь этой работой, но она не связана ни со спортом, ни с футболом в частности. Так что я удивлён и рад, что Corriere так много места уделила моей работе.

Как родилась идея сделать кадр?
- Чтобы заниматься такой работой, ты должен постоянно себя "подпинывать": весь день колесить, ходить... обычно я на велосипеде катаюсь или на скутере. Я привык к таким условиям, для меня это привычно.

И вот тут выбегают эти ребята...
- Их было двое, они играли от одной стороны улицы до другой. Улица была пустая, это было где-то около четырёх пополудни. Я там находился где-то минут с пятнадцать, но этого хватило, чтобы сделать отличные кадры.

И больше всех понравился вот этот с "юным Дзаниоло", где он отлично играет пяткой.
- Ну да, он действительно умело это делал! Ну и для газеты объективно отобрали самый красивый кадр, хотя лично мне очень нравится чёрно-белый вариант. Но они решили опубликовать этот, и замечательно. Они использовали оригинал, даже не редактировали его.

В том числе из-за того, что часть красоты этого снимка содержится именно в пустоте улицы Манцони.
- Точно. Меня очень впечатлил такой контраст, и я захотел сделать этот кадр: двое детей играют с мячом там, где в обычной обстановке это просто невозможно.

То есть вы ничего об этих мальчиках не знаете, только то, что они просто были там...
- Нет, только то, что они там были и играли с мячом. Как это делали когда-то раньше.

И, как мы надеемся, снова будут делать дети во всей Италии, да и во всём мире.

Лоренцо Латини, R
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Sereja Tar
Цитата
nan0 пишет:

https://www.sports.ru/football/1084712648.html
Как думаете, утка? Как по мне Гётце впишется лучше, чем Пасторе. Хотелось бы посмотреть на него в Роме.
По моему в нашем серванте и так дофига хрусталя, в контракте надо определенные условия ставить и заключать его по схеме год +.
nan0
https://www.sports.ru/football/1084712648.html
Как думаете, утка? Как по мне Гётце впишется лучше, чем Пасторе. Хотелось бы посмотреть на него в Роме.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда