ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Мхитарян – в рейтинге самых эффективных игроков Европы
03.04.2020


Вынужденный перерыв в текущей кампании позволяет руководству «Ромы» сосредоточить внимание на вопросах кадровой комплектации команды с прицелом на следующий сезон.

Как информирует La Gazzetta dello Sport, одна из первоочередных задач «джаллоросси» – прояснение ситуации относительно судьбы 31-летнего атакующего полузащитника Генриха Мхитаряна, арендованного у лондонского «Арсенала».

Сам футболист готов остаться в команде даже при необходимости снижения зарплаты, поэтому его агент Мино Райола активно контактирует с руководством «канониров», обсуждая возможность осуществления полноценного трансфера в летнее межсезонье. Алленаторе «волков» Паулу Фонсека неоднократно заявлял о желании продолжить сотрудничество с универсалом, который стал одним из ключевых игроков команды.

Тем временем авторитетный статистический портал WhoScored.com включил Мхитаряна в топ-11 самых эффективных исполнителей, выступающих в топ-5 европейских первенств. Входной билет в рейтинг получили игроки с определенным количеством забитых мячей: защитники (не менее 3), полузащитники (от пяти голов) и форварды, которые отличились как минимум 7 раз.

В текущей кампании Мхитарян принял участие в 20 матчах, записав на свой счет 6 голов и 4 результативные передачи.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда