ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Сокровища в аренде
28.03.2020
Если "Лейпциг" попадает в Лигу чемпионов, "Рома" может получить 29 млн. Ольсеном интересуются по крайней мере три клуба. Уже точно выкупят Гоналона.



Футбольный мир замер в ожидании, когда волна коронавируса спадёт. Все разговоры сейчас отложены, но в головах тех, кто руководит футболом в Италии и в Европе, маячит дата - 30 июня. Это дата окончания контрактов игроков и истечения сроков арендных соглашений. Компетентные органы работают над тем, чтобы отодвинуть эту дату, но пока этого не произошло, многие клубы озабочены приближением дедлайна.

Среди таких клубов есть и "Рома," многие игроки которой находятся в аренде, некоторые имеют весьма высокую стоимость и большую зарплату, и если дедлайн не отодвинут, они вернутся в расположение клуба. Естественно, то же касается игроков, которых сама "Рома" взяла в аренду (Смоллинг и Мхитарян особенно). Но сегодня мы поговорим только о возможных возвращенцах в стан "Ромы", учитывая, что среди них есть самые настоящие сокровища, которые клуб сможет использовать для приведения в порядок счетов и получения большей свободы манёвра на предстоящем трансферном рынке. Сейчас сложно определить цифру из-за того, какое влияние на футбол и на стоимость игроков может оказать эпидемия, но некоторые цифры уже зафиксированы в соглашениях, подписанных прошлым летом.

ШИК

Несомненно, самый ценный актив - Патрик Шик. Чешский нападающий провёл в клубе два незаметных года, а прошлым летом его отправили в аренду. Не так просто было найти клуб, который бы согласился включить в соглашение обязательство выкупа на условиях, устраивавших "Рому", а запросы были неизбежно высоки, ведь нужно было амортизировать балансовую стоимость Шика, составлявшую около 42 миллионов.

Но появился "Лейпциг" с предложением аренды за 3,5 млн., плюс ещё 500 тысяч в виде возможных бонусов и опцией выкупа за 29 млн. в случае квалификации клуба в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. Проблема с лодыжкой вынудила нападающего быть вне игры до ноября, но затем в 15 матчах он забил 7 голов, а клуб даже некоторое время лидировал в Бундеслиге. В настоящий момент клуб идет третьим в чемпионате, а это означает прямой выход в Лигу чемпионов, что автоматически активирует опцию выкупа игрока. Но хорошая игра и то, что его ценит тренер Нагельсман, может привести к тому, что клуб захочет в любом случае выкупить футболиста. Если у "Ромы" получится заработать 29 миллионов, их можно будет инвестировать в приобретение нападающего на подмогу Джеко.


ФЛОРЕНЦИ

Странное дело Алессандро Флоренци, ушедшего в аренду в зимнее трансферное окно в "Валенсию" за игровой практикой, чтобы не упустить поезд на Евро. Теперь же, когда чемпионаты остановлены, а Евро перенесён на год, вполне вероятно, что парень из Витинии вернётся в Италию. Мало матчей и невыразительная игра в Испании. После хорошего дебюта, в котором он даже чуть не забил, последовало удаление в игре с "Хетафе", а затем болезнь, из-за которой он был вынужден оставаться вне игры. Летом стороны - игрок, клуб и тренер - соберутся за столом переговоров, чтобы найти подходящее для всех решение. И на этот раз прощание может стать окончательным. Согласно данным сайта Transfermarkt, стоимость игрока составляет 20 млн. евро.

ОЛЬСЕН

В "Кальяри" Ольсен снова стал надёжным вратарём, а в отсутствие Краньо именно он стал основным и собрал серию отличных матчей, а клуб с Сардинии стабильно держался в зоне еврокубков. Но затем в матче с "Лечче" последовало глупейшее удаление, стоившее команде победы, а самому вратарю 4-х матчей дисквалификации. С возвращением Краньо швед снова сел на скамейку. Ольсен в "Кальяри" в чистой аренде без права выкупа, но сарды настроены приобрести вратаря, а также им интересуются лиссабонский "Спортинг" и "Болонья". "Роме", чтобы избежать убытка, будет достаточно 5-6 миллионов.

НЗОНЗИ

Ещё один мучительный сезон для Стивена Нзонзи. В декабре он поссорился с тренером "Галатасарая" Теримом, и тот исключил его из состава. В январе поступило предложение от "Ренна", и во Франции полузащитник сразу же заиграл в основе и получил уважение в раздевалке. "Стивен сразу же влился в команду. У него хорошие отношения со всеми: и со стариками, и с молодёжью", - слова вратаря клуба Менди. Соглашение предусматривает аренду до конца сезона с возможностью продления ещё на год. "Роме" это не позволит на нём заработать, но хотя бы облегчит расходы по зарплате, которая у француза весомая.

КАРСДОРП

Кому-то, чтобы хорошо работать, нужно вернуться домой. Это случай Рика Карсдорпа, который за два года в "Роме" был бледной тенью "локомотива" (так его звали в "Фейеноорде", - прим.), убедившего Мончи заплатить за него 14 млн. плюс бонусы. За "Рому" он сыграл только 15 матчей, из-за чего летом решил вернуться на родину в "Фейеноорд", где сразу стал основным игроком на правой бровке. В ноябре-декабре у него возникли проблемы с пахом, из-за чего он не играл, но по возвращении вновь стал игроком основы и в четырёх матчах сделал две голевые передачи. Сейчас соглашение предусматривает только год аренды, но "Фейеноорд" уже задумывается о выкупе.

ДЕФРЕЛЬ

И Грегуар Дефрель прошлым летом вернулся туда, где ему было хорошо: "Сассуоло" решился заплатить за него 3 млн. за аренду, плюс 9 (и два ещё в виде бонусов) в случае возможного выкупа. Француз провел 12 матчей и забил 1 гол, но травма лодыжки вынудила его пропустить два месяца, так что его опция выкупа под вопросом.

ГОНАЛОН

Практически стопроцентная продажа в "Гранаду". Француз обрел уверенность и место в составе, став основным игроком середины поля. И победа над "Барселоной" тому подтверждение. Соглашение предусматривает аренду с обязательством выкупа при достижении определенных показателей. "Рома" заработает 4 млн.

ЧОРИЧ

"Пропавший без вести" - так вам ответили бы в Альмерии, если бы вы спросили про Анте Чорича. Хорватский полузащитник отправился прошлым летом в аренду в клуб второго испанского дивизиона. Вроде заиграл, получил игровое время, и даже пошли слухи о его выкупе. Но затем в ноябре получил травму, и с тех пор сыграл несколько минут в декабре, постоянно оказываясь вне игровой заявки. Соглашение не предусматривает фиксированной формулы выкупа. У Чорича контракт с "Ромой" ещё на три года, и, учитывая, что он обошёлся клубу в 6 млн., за него запросят не менее 4-5 млн. Вполне вероятно, он снова отправится в аренду.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Misha Loup
Шик в АПЛ хочет . Так что рано его в БЛ сливать :)
Слонопотам
Учим матчасть, 42 млн за Шика не было заплачено со стороны Ромы. Такая сумма могла быть выплачена только с учетом всех бонусов, на которые чех не наиграл. На деле же за него было уплачено 34 млн, которые практически полностью отобьются, если его заберет Лейпциг.
Андрей
Там сейчас какая-то полемика разворачивается, мол у Лейпцига нет денег на его выкуп. Агент игрока говорит, что фигня всё это. Видимо, цену сбивают.
Кстати, немецкая Бильд пишет, что Рома закидывает удочки в Дортмунд на предмет Гётце.
Информация к размышлению, в общем.
Emik
Шик неистовое сокровище))))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда