ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Рынок: ряд команд интересуется Ольсеном
23.03.2020
"Кальяри", "Болонья" и лиссабонский "Спортинг" проявляют интерес к шведскому вратарю, находящемуся в аренде на Сардинии.



И всё-таки она вертится. Потому что не смотря на то, что происходит, даже в такой период распространяются слухи о предстоящем трансферном рынке. Все их нужно перепроверять, некоторые даже дурного тона, но игнорировать их невозможно. Особенно, если упоминается игрок "Ромы". Как в случае с Робином Ольсеном, находящимся в этом году в аренде на Сардинии, но принадлежащем "Роме" и имеющим с ней контракт ещё на три года. Шведом интересуется ряд команд, и, вспоминая его первый год в составе римлян, это не может не вызывать некоторое удивление.

Ряд команд начинается с "Кальяри"

И всё же именно у дома шведа выстроилась очередь. И первым в ней, похоже, именно "Кальяри", желающий трансформировать сухую аренду в право выкупа в летний трансферный рынок, при условии, что клуб сначала продаст Краньо за самую высокую цену. Но это не всё. Потому что последним скандинавским защитником (так в Италии нередко называют вратарей, - прим) интересуются также лиссабонский "Спортинг" и "Болонья" по причинам, остающимся для нас весьма загадочными. Сейчас, пока эти слухи не обрели под собой конкретного основания, никаких цифр о трансферной стоимости Ольсена нет. Но можно определить их методом дедукции, как говорил Шерлок Холмс.

Цифры

И начнём с того, во сколько обошёлся швед римлянам два года назад, когда его покупали у датчан из "Копенгагена". Тогда за него заплатили 9 млн. евро плюс бонусы от 2 до 3 млн. Это значит, что с учётом годовой амортизации немного меньшей 2 млн., "Рома", чтобы не рисковать продать в убыток, что негативно отразится на балансе, должна продать его минимум за 5-6 миллионов. Это не преувеличение, но и не так мало для клуба, у которого есть ограничения по бюджету. И есть некоторая уверенность, что "Рома" запросит побольше, чем просто цифру для самоокупаемости. Если получится - в Тригории будут восхищены.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда