ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Коларов: "Вряд ли мы выйдем в начале мая"
22.03.2020
Сербский терцино: "Мы все должны быть ответственней. Мы тренируемся дома, но я не верю, что сезон закончится до 30 июня".



"Я не знаю, как мы закончим сезон до 30 июня, но сейчас футбол - не главное". Александар Коларов говорит из карантина в эфире передачи Sport Klub, выходящей в Сербии: "Я прекрасно себя чувствую. Никто в клубе не инфицирован. Мы все находимся в изоляции", - говорит терцино. - "Сегодня уже седьмой день карантина. У нас ситуация отличная, но в Италии всё совсем не так".

Смарт-тренинг

Мы постоянно на связи с нашим тренером по атлетической подготовке. Четыре-пять дней назад каждый игрок получил свою программу. Нам привезли велотренажёры, чтобы мы могли тренироваться. Нам даже подготовили программу питания так, чтобы мы, не выходя из дома, могли готовить. Никто не знает, сколько времени это продлится. По планам мы должны были тренироваться в прошлое воскресенье, но это было невозможно. Благодаря богу в "Роме" ни у кого нет проблем с вирусом. Но если бы мы приступили к тренировкам, проблемы, возможно, могли бы появиться. Вероятно, возобновление тренировок будет отложено ещё на семь дней. Я тренируюсь дома самостоятельно, могу бегать в саду, но поддерживать необходимую игровую форму так очень трудно. Некоторые игроки живут в квартирах, там вообще невозможно нормально тренироваться. Так что, когда мы вновь соберёмся, не знаю, когда это будет, но потребуется больше времени для обретения игрового ритма. Но, если честно, никто сейчас об этом не думает. Говорят, что все соревнования должны быть завершены до 30 июня, но это сейчас не самое главное.

Приоритет сейчас не футбол

Перенос Евро? Честно говоря, я этого ждал. Это было единственным логичным решением. Так что я не удивлён. Дней семь или десять назад "Рома" запретила уезжать на родину из-за вируса. Я знаю, ничего с этим не поделать и, безусловно, сейчас футбол у меня не на первом месте. Да, естественно, я бы хотел как можно быстрее вернуться на поле, но не это сейчас главное. Я в курсе решений УЕФА, но я действительно не понимаю, как можно закончить сезон к 30 июня. Мы все надеемся, что так и будет, что мы начнём играть на первой неделе мая. Но есть ещё Лига Европы, то есть нам нужно будет сыграть 17-18 матчей менее, чем за два месяца. Физически мы это как-нибудь выдержим. Если господу так угодно, чемпионат возобновится с первой недели мая, но, учитывая ситуацию в Италии, я не вижу, как это может быть. Прошло чуть больше месяца. Прежде всего необходимо удержать ситуацию под контролем. Так что планировать сейчас никто не может, и никто не знает, сколько на это понадобится времени. В Китае на то, чтобы взять ситуацию под контроль, ушло четыре месяца, а их режим гораздо более жёсткий, чем европейский. Хоть мне и хотелось бы начать играть в мае, но я с пессимизмом на это смотрю.

Мы должны быть ответственными

Многие не воспринимают ситуацию всерьёз. Все должны быть ответственными, не только по отношению к самим себе, но и к другим людям. Специалисты упорно работают, чтобы всем нам помочь, а мы должны быть ответственными. Если говорят, что нужно оставаться дома - значит, оставайся дома. Нужна самодисциплина, иначе мы проблему не решим (как это сделали Йович из мадридского "Реала" или Нинкович из "Асколи", которые вопреки запретам улетели в Сербию, - прим.), а если будем дисциплинированными, то скорее справимся с ситуацией. Итальянцы психологически похожи на нас, сербов: не могут понять с первого раза. Вначале коронавирус поразил север страны, на юге случаев заражения не было, а теперь их там полно. Они поняли только тогда, когда ситуация в Милане, Бергамо и Брешии стала катастрофической. Сейчас ограничения гораздо строже, а я думаю, надо ещё жёстче, потому что немало тех, кто не соблюдают предписанные меры.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда