ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Полузащита "Ромы" – четвертая по результативности в серии А
12.03.2020


Чемпионат Италии взял вынужденную паузу из-за вспышки эпидемии коронавируса, предоставляя возможность для подведения промежуточных итогов.

После неудачного начала 2020 года «Рома» постепенно преодолела период нестабильности и турбулентности, вернувшись в число соискателей путевки в групповой раунд Лиги чемпионов.

По количеству забитых мячей (51) «джаллоросси» даже превосходят «Ювентус», вселяя оптимизм и надежду на успешный итог борьбы за место в топ-4. Как отмечает Vocegiallorossa.it, вклад полузащитников «волков» становится более ощутимым по ходу кампании: после 26-ти сыгранных туров в активе представителей средней линии поля римлян 14 забитых мячей – это четвертый показатель в чемпионате после «Аталанты» (18 из 70-ти), «Интера» и «Лечче» (по 15). Для сравнения полузащитники «Ювентуса» суммарно забили гораздо меньше – всего лишь 6 голов, скромнее цифры только у «Брешии» (4) и «Торино» (1).

Великолепную эффективность в завершающей стадии атак демонстрирует 31-летний плеймейкер Генрих Мхитарян, отличившись 6 раз в 17-ти встречах. При этом универсал римлян сыграл только 1020 минут, забивая в среднем один мяч в двух турах. 4 гола на счету Николо Дзаньоло (1295 минут), который досрочно завершил сезон из-за травмы колена. Дважды в текущем чемпионате отличился Жордан Верету (оба раза с 11-метровой отметки), по одному мячу на счету Лоренцо Пеллегрини и Брайана Кристанте.

31-летний хавбек «Кальяри» Марко Манкосу имеет в своем активе лучшие показатели среди полузащитников – в его активе 8 голов и 1 результативная передача в 21 сыгранном матче. При этом игрок «россоблу» пять раз отличился благодаря безупречной реализации ударов с 11-метровой отметки.  Вслед за ним как раз расположились Мхитарян и 32-летний атакующий полузащитник «Аталанты» Алехандро Гомес, сыгравший в 24 турах.
 
Автор: Тоха
да плевать кто сколько забил) юве всего 6, но все равно получат чемпионство) да пусть хоть мальчик подающий мячи забивает, лишь бы очков было больше всех)))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда