ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Скандал УЕФА. Италия в ярости
12.03.2020
Матчи "Ромы" и "Интера" отложены. Что касается других еврокубковых матчей, то никакого решения пока не принято.



Полнейшая конфронтация между УЕФА и Италией, как пишут одни журналисты в одном издании. И положительный тест на COVID-19 у Даниэле Ругани из "Ювентуса" откроет новую главу в этом противостоянии.

В Ньоне должны пересмотреть свои планы. Искра, воспламенившая огонь, связана с играми в 1/8 Лиги Европы "Ромы" и "Интера". Ничего не поделать. Матчи не сыграны. Нерадзурри всё равно не сыграли бы по причине карантина в стране, римляне же не смогли улететь в Испанию из-за запрета на рейсы из Италии. Спустя день телефонных переговоров казалось, УЕФА склоняется к мысли сыграть эти матчи ("Интер" - "Хетафе" и "Севилья" - "Рома") в следующий четверг, 19 марта, на нейтральном поле (остаётся понять, где оно, такое поле). Однако, теперь понятно, что не будет и этого - названа новая дата, 6 апреля, о чём сообщает официальный Твиттер клуба.

Президент УЕФА Чеферин во время продолжительных контактов с главой федерации футбола Италии был предельно ясен: он хочет и дальше проводить еврокубковые матчи и Евро. Лига Серии А настаивает на остановке клубных турниров и переносе чемпионата Европы на следующий год. И нужно учесть тот факт, что чемпионат следует возобновить до 1 мая, чтобы закончить его к 30 июня, так как у многих игроков к этому времени истекут действующие контракты. Федерация футбола Италии поддерживает Лигу в вопросе еврокубков, но в то же время ищет возможности не переносить Евро, вплоть до того, чтобы провести игры плей-офф. Всё это, по сути, вопрос денег. По той же причине Серия А подтолкнула правительство закрыть чемпионат, избегая тем самым финансовых потерь от несостоявшихся телевизионных трансляций. Сегодня в Милане большая Ассамблея по этому вопросу, и тема УЕФА на первом месте.
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда