ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Игорь Дзаниоло: "У Николо есть привязанность к "Роме"
07.03.2020
Интервью отца римского двадцать второго номера для Retesport.



Как себя чувствует Николо?
- Очень хорошо, и психологически, и физически. Колено очень подсушилось. В конце каждого месяца он проходит обязательную диагностику, но мы очень довольны тем, как идёт восстановление. Процесс идет очень хорошо, но при таких травмах всегда очень важно двигаться вперёд потихоньку. Лучше на один месяц восстановления больше, чем меньше.

Манчини расстроен тем, что вероятно не сможет на него расчитывать. Что Николо об этом думает?
- Поначалу он плохо это воспринял, но теперь он уже переварил тяжесть травмы. Он поговорил с партнёрами, у которых случались рецидивы после разрыва крестообразных связок, и это его успокоило. Сейчас он думает только о выздоровлении, так будет лучше и для него, и для "Ромы". Если будет место, сможет подумать о Евро, но сейчас его первая мысль - возвращение на тот уровень, что был раньше.

Решение по Евро уже принято?
- Решение примет "Рома", ей принадлежит игрок. Нужно двигаться осторожно. Я думаю и Манчини тоже свыкся с мыслью, что Николо у него не будет. Есть надежда на то, чтобы вернуться быстро на прежний уровень. Будет бесполезно ехать на Евро не в 100%-й готовности. После травмы понадобится год, чтобы мы снова увидели его в максимальной форме. За шесть месяцев колено заживёт, но потом нужно вернуть самого спортсмена, у него должен пройти психологический страх травмы, а на это потребуется больше времени.

Мышечная масса?
- Профессор Мариани сказал мне, что Строотман в этот период восстановления потерял семь сантиметров мускулов, Николо же потерял только один. Это хороший признак.

Как он переживает то, что не может играть?
- Вплоть до субботы хорошо, а затем, когда он видит своих партнёров на поле, он нервничает и раздражается. Но сейчас это нормально. В двадцать лет парень всегда хочет играть.

Чувствуется любовь тифози?
- О да, и, возможно, именно она помогла ему так быстро смириться с травмой, принять то, что произошло. Сейчас он понимает, как его любят болельщики, город и вообще окружение, даже болельщики "Лацио".

В том, как он целует майку есть что-то большее, чем ликование.
- После того как он это сделал, я сказал ему после игры: "Николо, что ты сделал, ты же теперь поклялся в верности". А он мне ответил: "А в чём проблема?" Это не было красивым жестом на публику, он сделал это намеренно, он чувствует любовь людей и дорожит этой майкой. Проблематично будет уйти из "Ромы", потому что он очень привязан к клубу, к этому месту, городу, команде.

Были и баннеры против Дзаниоло.
- Скажу вам как бывший футболист - это часть игры. Николо больше на них внимания не обращает. Для него это своего рода медаль, это значит, что его боятся, что он внушает страх сопернику. Он - романиста, и хотел выиграть дерби, он позитивно воспринял эти баннеры. Он сказал мне: "Это карма, рано или поздно я забью под Курвой Норд в дерби".

Его позиция на поле по вашему мнению?
- Я был убеждён, что он медзала, но он и на фланге нападения хорошо справляется. Я думаю, он может врываться на открытые пространства, открываться на скорости, с последним пасом у него не очень, а вот открываться он умеет.

Что вы думаете о травме?
- Поле было в отличном состоянии, он мне сказал, что почувствовал острую боль, когда сменил направление движения, как будто что-то отказало капитально. Это произошло до контакта с Де Лигтом. На той неделе он не тренировался из-за проблем с тем коленом, но я не знаю, привело ли именно это к травме. Надеюсь, что нет.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда