ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Бруно де'Ноантри*: Перес стал игроком основы
04.03.2020
Удивительно, но бразилец вернулся из аренды новым игроком.



Внимание, вопрос: сколько игроков прибыло в "Рому" в январе в последнее трансферное окно? Варианты ответа:

A: один;
B: трое;
C: четверо;
D: твоя очередь.

Цитата из великолепной Сабины Гуццанти, когда она имитировала другую, такую же великолепную Моану Поцци. Мы не будем вдаваться в интимные подробности, учитывая, кто такая Поцци, и исключим вариант "D". Так что, с высокой долей вероятности, имея в виду Карлеса Переза, Гонсало Вильяра и Ибаньеза - это вариант "B", как считает и большинство тифози.

Неправильный ответ. Правильный ответ "С" - четверо. Вы забыли Бруно Переса. Технически и финансово он не новый игрок, поскольку права на него уже принадлежали "Роме", но де-факто он вернулся в Тригорию в конце декабря из аренды, заграничной, катастрофической, сначала в "Сан-Паолу", а потом даже в бразильской Серии Б в "Ресифи".

Многие, включая автора, иронизировали по поводу его возвращения, вспоминая два года бразильца за "Рому", которые, конечно, успешными не назовёшь: редкие вспышки, часто играл так, что за голову хватаешься; плюс истории за пределами поля, никак не присущие профессионалу. А вот теперь мы просим у Бруно прощения: он за два месяца заставил большинство вновь поверить в него, и в первую очередь клуб.

Когда Перес вернулся, спортивный директор Джанлука Петраки сказал коротко и ясно, что "Рома" без проблем отправит его снова в аренду, если будет нужно. И Петраки не ошибся. В том смысле, что он взывал к игроку, которого сам же привёл в Италию ещё во времена "Торино", имея в виду в первую очередь его поведение за пределами поля, и ясно давая ему понять, что это последний шанс возобновить карьеру, обязав его даже привезти в Рим семью, и что при первой же ошибке его выпнут из Тригории. В общем, Петраки ясно дал понять, что в Риме не будут терпеть эксцессов, воде тех, какие приключались с ним в Бразилии, когда во время очередной гулянки он увидел на экране домофона полицейских, которых вызвали соседи, потому что посреди ночи музыка и пьяные вопли разносились по округе.

Должно быть, Бруно отлично усвоил слова спортивного директора. И за несколько недель смог убедить даже Фонсеку дать ему ещё один шанс. Португалец шанс ему дал, а тот ухватился за него на лету. Цифры это подтверждают: за весь 2019 год бразилец сыграл всего 167 минут за "Сан-Паолу" и "Ресифи" вместе взятых. На деле это год вне игры, что для почти тридцатилетнего игрока (день рождения он отметил трезво несколько дней назад), по сути, означает начало конца. Брунетто всё опроверг. До такой степени, что за эти два месяца в "Роме" он отыграл 359 минут. Но главный факт, подтверждающий его возвращение на обложку, - это то, что уже три игры в чемпионате (Перес не включён в заявку на матчи Лиги Европы, и теперь, задним числом, можно говорить, что это была ошибка) Фонсека ставит его в основу. А если три признака формируют доказательство, как утверждают криминалисты, то это означает, что португальца можно считать ещё одним приобретённым игроком. Больше того, ещё одним игроком основы.

Пьеро Торри , R

* В заголовке обыгрывается римский, точнее - трастеверийский праздник. Есть на Трастевере такой праздник Festa de Noantri - можно перевести как "Праздник нас других". Вроде как, мы - не такие, как вы, мы - из-за Тибра. Получается что-то вроде "другой Бруно".
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Lleyton22
Мхитарян в последних матчах явно лучший на поле, но с ним есть небольшая проблема, он тоже хрустальным стал и тут вопросы к нашему медицинскому штабу. Патрик Шик у нас часто очень лечился, а в Ляйпциге у него все хорошо, напрашивается вопрос почему?
spirt
Цитата
ukhasan пишет:
Не в тему, но все же...
Смотрел вью Мхитаряна, без лишних слов: надо сохранить такого игрока в команде. Из тех людей, который могут мотивировать остальных.
Да, тоже глянул. Мика очень адекватный и умный парень. А самое главное трудоголик, нацеленный на успех - это в нем больше всего понравилось.
Продать хрусталя Пасторе (хотя этот мудак, может не согласиться на предложенный варианты и получать ЗП из лазарета) и выкупить Мхитаряна
Germinal
Опять этот пустозвон выходит на связь. Я, конечно, понимаю, что перевод таких сложносочиненных рулад с итальянского на русский сильно закрепляют знание языка. Но можно этого психа с его ахинеей в отдельную рубрику выделить? Радоваться, что после выкидывания Флоренци больше некому играть кроме Переса на его месте - это уже за гранью. Я бы еще понял местных птушников из комментариев, но этот вроде римлянин сам...
ukhasan
Не в тему, но все же...
Смотрел вью Мхитаряна, без лишних слов: надо сохранить такого игрока в команде. Из тех людей, который могут мотивировать остальных.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда