ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Ошибка, которую нельзя допускать с "Севильей"
01.03.2020


Можно было поспорить, но не припоминается в нашей истории два подряд благоприятного жребия. Именно так и вышло: после "Гента", который всё же заставил нас порядком попотеть, вот она  - "Севилья", пятикратный победитель Лиги Европы. Пусть она и вышла в 1/8 после многократного просмотра и решения ВАР за две минуты до конца, и по правилу гостевого гола против "Клужа", который в свою очередь выбил "Лацио" (это тут ни при чём, но вспомнить приятно).

Это будет дерби для Пау Лопеза; это будет схватка против игроков, многих из которых мы видели в нашем чемпионате - Банега, Васкез, Сусо, Окампос; схватка лицом к лицу с командой, собранной под возвращение в Лигу чемпионов. Эту схватку лучше было бы устроить попозже. Это будет и новая встреча с сеньором Мончи, который покинул Тригорию, не оставив там следа, если только не считать следом мертворожденное дитя - его проект, который был задуман плохо, а проходил ещё хуже (что касается полуфинала Лиги чемпионов, то достаточно назвать имена игроков той команды, чтобы понять, что это была "Рома" ещё Сабатини). С сеньором расстались полюбовно, но дорого, в первую очередь дорого для Паллотты, обвинившего его в том, что приходил он сюда как победитель с кучей трофеев в послужном списке, а уходил как лузер и в профессиональном, и в финаносовом плане. Разумеется, президент старался задеть эго спортивного директора.

Конечно, и он тоже не будет рад этой новой встрече с "Ромой", которую ему устроила судьба. Он понимает, что не будет здесь принят с распростёртыми объятиями и поцелуями. Но ошибку, которую ни в коем случае нельзя допускать этой "Роме", ухватившейся за Лигу Европы, чтобы попытаться придать смысл очередному нулевому сезону, - это персонализировать игру, устраивая вендетту. Чтобы пройти в четвертьфинал, надо обыграть "Севилью", а не Мончи.

И прогулкой на свежем воздухе это не будет. История, традиции, результаты - всё в последние годы говорит в пользу андалусийцев. Они знают, как выигрывать Лигу Европы. Они прекрасно умеют играть такие матчи в 180 минут. Они и не скрывают, что и в этот раз хотят дойти до Гданьска, где состоится финал.

Чтобы выбить их, римлянам нужно быть такими, как во Флоренции или как в дерби и, конечно уж, никак не такими, как мы видели команду в двух матчах с бельгийцами - такая игра оптимизма не внушает. Но "Рома" в этом году, особенно в новом 2020-м, играет, как будто едет на американских горках.

Потребуется собрать все свои силы, предстать наилучшей "Ромой". Потребуется самый лучший Пеллегрини и, надеемся, восстановится Диавара; потребуется команда в самом полном смысле этого слова, способная минимизировать ошибки вплоть до 90+ минуты, прекрасно осознавая тот факт и ни в коем случае не недооценивая его, что перед игрой с нами команда Мончи сыграет в гостях с мадридским "Атлетико", прямым конкурентом за путёвку в Лигу чемпионов, а спустя три дня у них будет дерби с "Бетисом".

Аделанде, "Рома"!

Пьеро Торри, R
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда