ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Регламент ВАР в Лиге Европы
27.02.2020
Видеоассистент может вмешаться только в 4 случаях: определение гола, контакт в штрафной площади, красная карточка и ошибочная идентификация игрока.



Хотя в Лиге чемпионов технология ВАР применяется уже на групповой стадии, в Лиге Европы эта технология работает только в следующем этапе - в матчах на выбывание, с чем "Рома" уже столкнулась на Олимпико. Естественно, технология будет помогать и испанскому арбитру Хосе Мария Санчез Мартинезу в ответном матче в Генте.

Вот установленный УЕФА протокол ВАР для европейских соревнований: "ВАР будет применяться для поиска явных и очевидных ошибок в следующих четырёх игровых ситуациях: гол, игровой контакт в штрафной площади, красная карточка, ошибочная идентификация игрока".

Как это работает?

Бригада ВАР будет постоянно контролировать ситуации из вышеприведённого списка, но вмешиваться будет только в случае явной и очевидной ошибки. Главный арбитр сможет остановить игру на время действия ВАР.

Если ВАР обнаружит очевидное доказательство серьёзной ошибки в одной из вышеуказанных игровых ситуаций, то может попросить арбитра проследовать к краю поля и просмотреть эпизод на видеоповторе. Итоговое решение может быть принято только главным арбитром.

По фактическим решениям (офсайд, фолы внутри и вне пределов штрафной) ВАР может просто информировать арбитра без необходимости просмотра на экране (так называемый "on fiel review"), но окончательное решение принимает главный арбитр.

Процесс пересмотра эпизода будет показан стадиону на большом экране.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда