ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Фонсека: "Качество игры еще хромает"
21.02.2020


Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека похвалил своих подопечных после домашней победы над «Гентом» в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы.

«Безусловно, качество игры еще хромает, однако это непростой момент для нас. Команда старалась изо всех сил и сделала максимум возможного для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему.  «Гент» – сильный соперник, мы же не показали лучшей игры, однако важнее всего было победить и удержать ворота в неприкосновенности.

Сейчас мы стараемся действовать крайне осторожно и не сильно рисковать, нужно быть более практичными, когда ощущение уверенности находится на низком уровне. Полагаю, что ребята сделали все возможное для достижения победного результата. Нельзя успешно атаковать, если мы плохо защищаемся. На мой взгляд, лучшая оборона предполагает контроль мяча, однако для этого необходимо достичь ощущения уверенности в своих силах. На данном этапе ситуация обстоит иначе.

Я хочу, чтобы владели мячом не ради контроля, а старались продвигаться вперед в поиске свободных зон для организации атак. Сегодня же мы предпочли не рисковать, зачастую выбирая более надежные варианты развития атакующей игры. Это позволило нам контролировать мяч, к тому же мы часто задействовали Пау Лопеса.

Я вовсе не отказываюсь от идеи дальнейших изменений, тем более что здесь мне уже пришлось вносить больше корректив, чем за всю свою карьеру! Сейчас нужно сосредоточиться на улучшении простых элементов и их качественном выполнении. Если же потребуется менять схему, то в этом не будет никаких проблем», – отметил Фонсека в интервью Sky Sport Italia.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда