ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
ФФИ идёт с предложением к ФИФА
15.02.2020


"Италия расположена к эксперименту с введением челленджа, то есть к запросу на ВАР с тренерской скамейки в установленные место и время происходящих событий на поле" - это основная суть коммюнике Федерации футбола Италии (ФФИ) для ФИФА с целью последующего внесения изменений в использование системы ВАР и удовлетворения многочисленных запросов со стороны клубов Серии А.

Нота Федерации гласит так: "Италия была одной из первых стран в мире в экспериментах с футбольными технологиями. Принятию ВАР Итальянской федерацией футбола предшествовал период испытаний в режиме офлайн в высшем чемпионате страны, давший исключительные результаты, что внесло решающий вклад в имплементацию окончательного протокола. Мы воодушевлены тем же желанием и тем же духом инноваций, что и раньше. Федерация, учитывая многочисленные обращения от клубов Серии А, информирует ФИФА о готовности принять участие в эксперименте с использованием челленджа (запроса на видеопросмотр со стороны команды - аналог тренерского челленджа в НФЛ, НБА, - прим.), способ и время которого будут установлены дополнительно".

Эта расположенность вызвана убеждением, что "следуя выбранным курсом, можно привести футбол к соответствию пожеланий миллионов любителей игры, не затрагивая авторитет арбитров, а предоставив им инструмент конкретной поддержки".
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
spirt
Состав на матч
Pau Lopez; Bruno Peres, Fazio, Smalling, Spinazzola; Mancini, Pellegrini; Perotti, Mkhitaryan, Kluivert; Dzeko

зы. А нововведение отличное. Иногда очень не хватает возможности запросить обязательный просмотр момента судьей. Думаю спорных моментов будет меньше
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда