ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Перес готов к дебюту
11.02.2020
После двух убедительно сыгранных отрезков (в сумме 58 минут) против "Сассуоло" и "Болоньи" каталонец в субботу в Бергамо выйдет в основе.



Пятьдесят восемь минут, не считая добавленных,  - столько сыграл 21-летний новичок Карлес Перес в двух матчах за "Рому". Существенные пятьдесят восемь минут, достаточные для того, чтобы увидеть свет в нынешней римской тьме. Потому что парень, прибывший не откуда-нибудь, а из "Барселоны", куда, в свою очередь, попал из молодёжки "Эспаньола" в 14 лет, показал себя уже кем-то большим, чем проспект на будущее, в чем, впрочем, уже убедились тифози "Интера" на "Сан-Сиро", где Перес забил свой первый гол в Лиге чемпионов. Игрок у нас в аренде на 18 месяцев за миллион, далее - обязательство выкупа за 11 млн., которые могут увеличиться на 4,5 млн. в виде бонусов, предусмотренных в контракте.

"Проспект" не только порядке, но, похоже, Перес уже готовый игрок, который в игре с "Сассуоло" мог решить эпизод, который, как знать, мог повлиять на исход матча, но спишем это на дебютное рвение. Но полчаса на Олимпико против "Болоньи", когда "Рома" не понимала во что же она играет, подтвердили технические и физические качества парня, призванного усилить нападение, в котором у Фонсеки крайние нападающие не особо-то забивают. Может, это всё на фоне неяркой игры партнёров, но каждый раз, когда мяч оказывался у каталонца, создавалось ощущение, что он способен создать момент, обыграть, и не нужно ждать долго его первого гола в майке "Ромы".

Разумеется, сыграно ещё очень мало, да и утверждать что-то преждевременно, но, по крайней мере, Карлес Перес продемонстрировал, что плечи у него широкие и брать на себя ответственность он не боится, а это по нынешним временам "редкий товар" в "Роме", которая в новом году тает, как снег на солнце.

Интересная деталь его прихода: нужно было заменить травмированного Дзаниоло, а это дело непростое, и, да, это правда: сначала "Рома" выбрала Политано, но внесённые на ходу (Мароттой) коррективы в сделку вынудили Петраки искать нового кандидата. И план Б имелся, так как сразу же выбор пал на Переса, и появилась возможность его заполучить, о чём теперь жалеют в "Барселоне". После травмы Дембеле новый тренер каталонцев Сетьен сказал: "Если б я знал, я бы никогда не согласился на уход Переса".

Похоже, экс-игрок "Барселоны" убедил и Фонсеку. Он сразу же доверил Пересу важное место - правую бровку. Да, Дзаниоло нет, но Ундер-то есть. Вот только турок, кроме дерби, игру показывает неубедительную и совсем не того уровня, когда он засиял во второй части своего дебютного сезона в "Роме". Против "Сассуоло" и "Болоньи" это был совсем не тот Ундер, даже без попыток повлиять на игру.

И теперь в следующую субботу, в Бергамо, последние, ну или почти последние, надежды вскочить на подножку уходящего поезда в Лигу чемпионов будут связаны с каталонцем - теперь его очередь помогать Джеко в атаке. Любопытно будет узнать, как Фонсека решит играть: использует основной модуль или же применит тактические изменения.

В любом случае, Перес начнёт игру в стартовом составе - впервые в "Роме". Он понравился романистам в этих двух игровых отрезках, а вот потом, на дискотеке после игры с "Болоньей" он понравился им несколько меньше. В Барселоне ему бы этого никто и не заметил, но здесь, да ещё когда дела не ладятся, это так не работает. Теперь Пересу нужно будет хорошо "поплясать" на поле и постараться потащить "Рому" из этой ситуации, в которой ещё несколько недель назад никто и подумать не мог, что она окажется.

Пьеро Торри, R
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Filial
Админы, предлагаю что бы не было путаницы писать Бруно Перес и Карлес Перез
То есть бразилец - пишем сокращенно Перес, воспитанник Барсы - Перез
Мастяев Артём
Ну Перес оставил хорошее впечатления...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда