ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Пизарро: "Фонсека вряд ли добьется большего в такой "Роме"
06.02.2020


Известный экс-полузащитник «Ромы» Давид Пизарро в интервью Leggo оценил выступление команды в текущей кампании.

«У нас был стабильный и сплоченный коллектив из 12-13 исполнителей. Мы демонстрировали отличную игру против любого соперника, и думаю, что должны были выигрывать гораздо больше трофеев. Помню, как меня отправили в аренду, ведь руководство хотело создать звездную команду, однако в итоге пришлось бороться за четвертое место в менее конкурентной серии А, нежели 10 лет назад.

Мне очень нравится Фонсека. Впрочем, на мой взгляд, он вряд ли добьется большего с учетом с учетом кадрового потенциала «Ромы» и постоянных травм. Команда по-прежнему остается нестабильной, чередуя взлеты и падения. Я не могу винить Джеко из-за его критики в адрес партнеров, Эдин имеет основания говорить о том, что некоторые футболисты еще не готовы выступать на таком уровне. К примеру, когда уже по-настоящему выстрелит Ундер?

Я считаю, что Кристанте не может эффективно действовать на позиции опорного хавбека, ведь в «Аталанте» он играл под нападающими. Мне импонирует Верету, но ему нужна поддержка со стороны опытного дирижера атак. Кто может выступить в таком качестве? Раньше подобную роль исполнял Миралем Пьянич, однако они продали его. Пожалуй, Верратти является идеальным кандидатом, но у него очень высокая трансферная стоимость.

Дзаньоло? Николо – очень качественный и сильный футболист, поэтому его травма стала серьезным ударом для «Ромы». К счастью, у команды есть свои вожаки и лидеры. На мой взгляд, Джеко – главный ориентир и лидер на поле, больше, чем полкоманды, так что ребятам нужно быть более сплоченными и крепче держаться друг за друга».
 
Автор: Тоха
Lagrange
хорошо все сказано!
Canuck
Невероятный был уровень игры и химии у связки Пизарро - ДДР. Сейчас можем только мечтать от такой парочке
romagiallorossa
Бля он всё правильно сказал. Может вернуть его в клуб и дать работу? :)
I аm Grоot
К сожалению, таковы реалии на текущий момент. Мончи запустил революцию, но сам революционер сбежал при первых неудачах. Другие разгребают. Пока всё по графику: нет поводов ни для излишних разочарований, ни для излишнего оптимизма. Тошнилово, конечно, но разве могло быть иначе?
Francesco
Всё правильно. Но такая хрень творится не только в Роме. Другие команды, другими способами, но тоже разрушаеются.
Sergio
Исчерпывающе...
И прибавить-то нечего к его словам...
Magnum
Давид прав. К сожалению..
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда