ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Туринская крепость
22.01.2020


Домашний стадион «Ювентуса» – настоящая неприступная крепость для «Ромы».

В течение восьми лет римляне безуспешно пытаются прервать неудачную серию выездных матчей в Турине, потерпев в целом уже 9 поражений кряду. Баланс забитых и пропущенных мячей при этом выглядит еще более устрашающим: в активе «джаллоросси» всего лишь 3 гола, в то время как «бьянконери» забили 21 мяч.

Вполне естественно, что букмекеры в очередной раз считают «Ювентус» очевидным фаворитом предстоящего поединка в рамках 1/4 финала Кубка Италии, предлагая поставить на победу хозяев по коэффициенту 1,55. При этом котировки на выездной успех «волков» уже зачастую превышают отметку в 5,5. «Рома» не может поразить ворота «Ювентуса» в гостевых встречах с 5 октября 2014 года: тогда отличился Хуан Мануэль Итурбе, однако команда все же уступила со счетом 2:3.

Отсутствие лучшего бомбардира римлян Эдина Джеко по причине дисквалификации лишь усугубит положение «джаллоросси» в сегодняшней встрече с учетом того, что центрфорвард Никола Калинич уже больше года не может поразить ворота соперников – 32-летний нападающий в последний раз отличился еще 16 января 2019-го в составе мадридского «Атлетико». Хотя именно у хорвата имеется за плечами опыт результативного выступления на стадионе «Ювентуса»: 20 августа 2016-го Калинич отличился за «Фиорентину» в матче стартового тура серии А.

Среди всех центрфорвардов римлян, принимавших участие в 9-ти предыдущих матчах на поле «бьянконери», отличиться удалось только Франческо Тотти и Пабло Даниэлю Освальдо. В обоих случаях это были реализованные 11-метровые удары. Сегодня Паулу Фонсека и его подопечные постараются прервать неприятную тенденцию, которая началась еще со времен работы Луиса Энрике 24 января 2012 года как раз в рамках Кубка Италии. К слову, статистическое равенство «бьянконери» и «джаллоросси» в кубковом розыгрыше сегодня наверняка будет нарушено: сейчас в их активе по 7 побед и 2 ничейных результата.
 
Автор: Тоха
tifosi
Тем слаще будет сегодняшняя победа Ромы!
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда