1 : 3
"Рома" - "Ювентус": 10 фактов
11.01.2020

86-я встреча команд в чемпионате в Риме

В предыдущих домашних матчах баланс "Ромы" такой: 32 победы, 28 ничьих и 25 побед бьянконери.

Первый гол Эдина Джеко

Первый из своих 97 голов босниец забил на Олимпико против "Ювентуса" во втором матче за "Рому" в сезоне 2015-16.

…и первый Абеля Бальбо

И для аргентинского нападающего первый гол (из 87) за римлян случился под Курвой Суд, тоже головой, тоже против "Ювентуса", и тоже во втором туре чемпионата. Был сезон 1993-94.

Положительная тенденция с 2014-15

В последних 5 матчах на Олимпико в чемпионате "Рома" три раза обыгрывала "Ювентус" и дважды играла вничью. Удивительно, но только "Дженоа" за тот же период удалось трижды дома обыграть "Ювентус".

На кону вторая подряд победа

"Роме" не удаётся обыграть "Ювентус" в чемпионате два раза подряд с 1995 года. Тогда было 3-0 во втором круге 1994-95 и 2-0 в Турине в первом круге 1995-96.

Тройка римских бомбардиров

Франческо Тотти - первый бомбардир "Ромы" с 10 голами в ворота "Ювентуса". За ним идут Фульвио Бернардини, Дино Да Коста и Джузеппе Джаннини - по 6 голов. Третий - Роберто Пруццо с 5 голами.

"Рома" против Сарри…

"Рома" играла против Сарри во времена его работы в "Эмполи"и "Наполи": 9 раз и 5 раз побеждали римляне, 2 ничьи и 2 поражения.

…и Сарри против Фонсеки

В бытность тренером "Наполи" Сарри встречался с "Шахтёром" Фонсеки на групповом этапе в Лиге чемпионов 2017-18. Результаты: 2-1 в Харькове и 3-0 на "Сан-Паоло". Команды обменялись победами, но дальше прошла команда Фонсеки.

Проигрывая только 101 минуту

Включая 45 минут из поражения против "Торино", всего лишь 101 минута прошла для "Ромы" в ситуации, когда она проигрывала в чемпионате. Ни одна команда не проигрывала меньшего количества времени.

Стоп против "Торино"

После серии из 4-х домашних побед с как минимум двумя забитыми голами "Рома" проиграла всухую последний матч в Серии A. С марта 2019 года команда не проигрывает два матча подряд.
Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
Filial
Misha Loup пишет:
Если бы не Контe , Аталанта снова дернула бы Интер , как во времена всяких физруков
я бы сказал "если бы не Ханданович" ;)
Во втором тайме бергамаски их тупо возили мордой об газон, давно не помню такого убого Интера, как вчера во втором тайме!
Filial
romagiallorossa пишет:
Пришел почитать что Гасперинушка самый лучший и не разочаровался
Смешной ты :)
помниться ты всем тут поспешно рассказывал "как Гасперинушка обосрался в ЛЧ", а он хуяк и вытянул Аталанту в 1/8 ЛЧ! ;)
Misha Loup
Filial пишет:

Интер отскочил с Аталантой! Ох будет нам нелегко в борьбе за 4-е место, Аталанта очень мощно играет! Завтра нужно набирать очки с Ювой!
Magnum
Не удивлюсь, если победим, а потом сольем пару матчей с середняками...
romagiallorossa
Пришел почитать что Гасперинушка самый лучший и не разочаровался :D
Filial
Filial
Две последних победы , Рома праздновала против досрочного чемпиона . Завтра гобби будут мотивированный
Согласен, если не изменяет память все три последних матча дома с ними были, когда Юва уже ничего не нужно было.