ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Де Росси: "Хочу быть рядом с семьёй"
07.01.2020
Даниэле Де Росси уходит. Он сообщил об этом на пресс-конференции. Он уходит из "Бока Хуниорс" и из футбола, как игрок. Не по причинам здоровья, только из-за желания быть ближе к семье.



"Ни у меня, ни у кого в моей семье нет проблем со здоровьем. Я лишь хочу вернуться к моей семье, мне её очень не хватает, и я думаю, это понятное решение для человека в 36 лет. Я говорю прощай клубу, вошедшему в моё сердце, и всей моей жизни до этого момента, моему спорту. Мне грустно, я бы хотел играть ещё 10 лет. Безусловно, я буду работать в мире футбола, пока не знаю в какой роли.

"Рома" была моей жизнью, я не думал, что можно так любить другой клуб, не "Рому". Здесь, в "Боке", никаких проблем никогда не было, ни с партнёрами, ни с руководством. Я навсегда останусь частью "Боки", и кто знает, может быть, мы ещё встретимся снова. Люди, которых я здесь встретил, сделали этот опыт чем-то волшебным, даже больше, чем я ожидал. Они приняли меня и мою семью, как братья.

Партнёры здесь всегда относились ко мне с уважением, с первого и до последнего дня. В Европе следили за моей жизнью здесь. В Европе часто думают, что уровень футбола в Аргентине не очень высокий, что жизнь здесь опасна. Я хочу показать позитивную картину жизни в Аргентине, у людей здесь можно многому научиться. Часть моего сердца останется здесь. Я пережил что-то важное, и это навсегда останется со мной, хотя и длилось лишь несколько месяцев.

Я стал задумываться о том, что делаю сейчас в октябре-ноябре, я часто просыпался ночью и не мог заснуть. Я бы хотел играть и до 50. Мои партнёры здесь стали моими друзьями. У меня была прекрасная карьера, я играл против самых сильных в мире и в истории. Я был в двух клубах, которые всегда были в моем сердце - "Рома" и "Бока". Моя карьера игрока подходит к концу.

Я буду переживать, смотря футбольные матчи, но такова жизнь футболиста. Самое сильное воспоминание о "Боке"? Объятие с каждым сегодня, встреча с Марадоной и другими людьми, воспевавшими "Боку" после проигрыша "Риверу" со слезами на глазах. Это я никогда не забуду".

По окончании пресс-конференции, президент "Боки" передал Де Росси специальную табличку:



Де Росси номинирован послом "Боки" в Италии.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
spirt
Цитата
KRP пишет:
Пробежался по свежим трансферным слухам. Так как про Рому новостей нет - глянул что в целом в Италии делается.
Если брать слухи за последние 1-1,5 месяца, то что касается именно зимнего ТО чаще всего связывают с Ромой:
- Центрфорвард - Петнаья, Пьентек, М Диаз, Мертенс, М Кин (+ молодняк типа Пеллегри, Пиньямонти)
- Левый защ подмена Коларову / правый если уйдет Флоренци - Эмерсон, Баришич (Рэйнджерс), Колашинац, Хюсай, Велтман (+ опять же всякий молодня)
- Вингер, если уйдет кто-то из Ундер/Перотти - Бернардески, Политано, Вандерсон, Ольмо, Карраско
KRP
Пробежался по свежим трансферным слухам. Так как про Рому новостей нет - глянул что в целом в Италии делается. Оказывается Милан могут покинуть Пьонтек и Родригес. Первый когда только перешел в Милан - все писали кипятком, мол какого крутого форварда за дешево подписали, ну а второй переходил чуть ли ни как лучший (ну или один из лучших) ЛЗ в мире. А по итогу вон оно как заканчивается...
rasom
> О, двоечники повылезали

Тебе виднее, но я никогда не учил итальянский. Глянул статью на итальянском и увидел, что мы вместо перевода того самого nominato получили "номинирован", которое в значении "назначен" в русском языке не используется. Русский я тоже не учил (в школе, оценок не получал), так что мне всё можно и при этом я не двоечник. :D
Germinal
Цитата
Андрей пишет:

О, двоечники повылезали. Давно что то не было.
nominato значит назначенный. Причастие. В курсе, что это?
назначен будет ha nominato. Ближайшее прошедшее время или passato prossimo
Учите матчасть, поколение победившего гугла.
Итого, «учительница первая моя», он был номинирован или назначен в итоге?
Андрей
О, двоечники повылезали. Давно что то не было.
nominato значит назначенный. Причастие. В курсе, что это?
назначен будет ha nominato. Ближайшее прошедшее время или passato prossimo
Учите матчасть, поколение победившего гугла.
rasom
> Номинирован?
nominato на итальянском может значить "назначен". to nominate на английском тоже может употребляться как "назначен". Просто гуглтранслейт не осилил перевод, или переводчик поленился.
Germinal
Номинирован? А кто другие номинанты и когда голосование и среди кого? Странная история с номинироваием...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда