1 : 3
Оценки от R: Пеллегрини лучший
21.12.2019
"Рома" поквиталась за неудачу на "Франки" в прошлом сезоне и подарила отличный подарок тифози на Рождество.

8 - Пеллегрини (лучший): прекрасная атака, виртуозное варьирование темпа а-ля художник эпохи Возрождения: сначала ускорение, потом замедление, а затем гол Джеко через подключение Дзаниоло. А когда после перерыва он понял, что пора окончательно закрывать игру - собрал вокруг себя шестерых соперников, отыгрался с Джеко, тот вернул ему мяч, и Лоренцо аккуратно вкатил его низом в самый уголок. Невероятно, но это его всего лишь первый гол в сезоне, и этот даже Лига не сможет у него отобрать (в прошлом матче записали автогол на Томовича, - прим.).

6,5 - Пау Лопез: безупречен в двойном спасении на 12-й минуте: сначала от Влаховича, затем от Боатенга; с ударом Баделя ничего поделать было нельзя. Своей игрой на выходах во втором тайме вселил уверенность в команду.

6,5 - Флоренци: его прекрасный пас на Перотти минуту спустя после гола "Виолы" мог установить счёт 1-3 уже в первом тайме, но аргентинец не решился пробить по воротам. Чёткая игра во втором тайме.

7 - Манчини: в первом тайме без труда сдерживал своего подопечного Влаховича. Во втором тайме казался вообще непроходимым.

6,5 - Смоллинг: не везло на выносах в первом тайме: сначала вынес ногой на Боатенга, но Лопез спас; затем головой на Касереса, что привело к голу. Во втором тайме проблем не было.

6,5 - Коларов: первые три подачи не получились, зато штрафной с линии вогнал в девятку.

7 - Диавара: с его ног начинаются все атаки романистов и, кажется, он чувствует интуитивно, где ему надо находиться, чтобы перекрывать все линии паса соперника. Маэстро.

6,5 - Верету: его освистывают, но это мало на нём сказывается. Наматывает километры и обеспечивает работу линий. Не повезло с отскоком, когда мяч попал к Баделю.

7 - Дзаниоло: он отдал голевую на Джеко, он заработал штрафной, реализованный Коларовым, он забил гол, закрывший вечер. Чего ещё желать?

6,5 - Перотти: становится похожим на себя в лучшие дни. Лирола снимает у него с ноги мяч в последний момент. Но во втором тайме подсел.

7,5 - Джеко: открыл счёт на 19-й минуте, прекрасно использовав передачу Дзаниоло и грамотно позаботившись о том, чтобы не попасть в офсайд. Отдал голевую на Пеллегрини, а после отправил к воротам Дзаниоло на 1-4. Великан грохочет.

Мхитарян - без оценки: на этот раз он особо и не понадобился в академичные последние четверть часа игры.

Ундер - без оценки: пробежался рядом с Дзаниоло к воротам на 1-4.

Спинаццола - без оценки: вышел уже в добавленное время.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей