ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Фонсека: "Мы сыграли отличный матч"
21.12.2019


Это лучшая игра вашей "Ромы"?
- Я очень доволен игрой. Важная победа, мы сыграли отличный матч. Против "Фиорентины" трудно играть, они хорошо играют с сильными соперниками, но сегодня мы сыграли прекрасный матч.

Не преуменьшение ли говорить только о Лиге чемпионов?
- Для меня имеет значение только следующая игра. Мы не так плохо сыграли первую часть чемпионата, но нужно играть лучше. Мы всегда хотим выигрывать, но я думаю только о следующей игре.

В чем удалось добиться наибольшего прогресса?
- Мы можем контролировать игру ещё лучше. В некоторых моментах мы теряем мяч, когда не должны этого делать. Но я должен сказать, что команда хорошо эволюционирует, игроки уверены друг в друге и в идеях команды, и вот этим я особенно доволен.

Может, 30 миллионов отступных за Пеллегрини маловато?
- Об этом я не хочу говорить.

А в чём главное качество Пеллегрини?
- У него их много. Он очень умный игрок, постоянно ищет пространство и нужный момент, у него талант принимать правильные решения в завершающей фазе.

В ваших командах всегда было много бразильцев, а здесь их нет, но качество то же.
- Это заслуга самих игроков, они верят в наши идеи. Здесь, в Италии, не очень просто всегда владеть мячом. Команда понимает, насколько важно дорожить мячом и меняет своё отношение к этому.

Вы уже на 4-м месте.
- Я считаю, нам нужно сохранять баланс. После сегодняшней победы мы не должны думать, что всё хорошо, до финала ещё очень далеко.

Январский рынок может усилить "Рому"?
- Я уже говорил, что зимний рынок не такой простой. Если мы хотим улучшить команду, то должны прийти такие игроки, которые сильнее тех, что у нас есть. А таких найти трудно, да чтобы ещё они сразу могли играть.

***


"Нет проблем" (это романеско-римский диалект, - прим.).
Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
Canuck
Команда смотрится убедительно. За первую половину сезона можно поставить самую высокую оценку Фонсеке и его штабу. Да, четвёртое место не кажется фантастическим результатом, но команда набрала действительно много очков. Просто так совпало что другие 3 команды практически не теряли очки в первой части чемпионата. Также вышли из группы в ЛЕ, большинство новичков хорошо освоились. Это заслуга прежде всего Петраки. И это при таком бешеном количестве травм. При нынешнем положении Наполи, а также том факте, что Аталанта будет отвлекаться на ЛЧ практически не сомневаюсь что попадём в четвёрку.

Очень хочется, чтобы команда также поборолась в ЛЕ. По форме, которую команда выдаёт это вполне под силу.

Спасибо команде, что подняла настроение перед праздниками и себе и болельщикам! :forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда