ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Маэстро Пеллегрини
04.12.2019


23-летний полузащитник «Ромы» Лоренцо Пеллегрини в текущей кампании может смело претендовать на статус лучшего плеймейкера чемпионата Италии.

На данный момент в активе воспитанника римлян 6 результативных передач в 8-ми сыгранных матчах.

Вдобавок ко всему Пеллегрини записал на свой счет 2 ассиста в 2-х поединках группового раунда Лиги Европы. Показатель эффективности Лоренцо мог выглядеть еще более внушительным, если бы не вынужденное пребывание в лазарете по причине травмы плюсневой кости стопы, из-за которой ему пришлось пропустить сразу 9 матчей.

Статистика красноречиво свидетельствует о том, что с возвращением Пеллегрини атакующая игра команды существенно улучшилась: средний показатель результативности римлян вырос с отметки 1,3 до 2,1 гола за матч, отмечает Leggo. Великолепная способность плеймейкера вскрывать оборону соперников вертикальными передачами в значительной степени облегчает задачу «волков»: 6 из 9-ти последних голевых эпизодов стали возможными благодаря ассистам со стороны Пеллегрини. В среднем полузащитник совершает 3,6 ключевые передачи за игру – лучший показатель в серии А. Чаще всего его передачи удачно используют Эдин Джеко (7 из 8 голов!) и Джастин Клюйверт (3 из 5-ти).

Вполне естественно, что при участии Лоренцо «Рома» демонстрирует весьма успешные результаты: в 10-ти матчах «джаллоросси» одержали 7 побед при единственном поражении. Руководство столичного клуба прекрасно понимает колоссальную значимость Пеллегрини для команды, поэтому в новом году футболист получит возможность для подписания контракта на улучшенных условиях: срок действия договора планируется продлить еще на два сезона (до июня 2024-го), а зарплата футболиста вырастет с 1,7 до 3 миллионов евро.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда