1 : 3
Фонсека: "Мы достигли лучшего баланса"
25.11.2019

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека после домашней победы над «Брешией» отметил, что в перерыве ему пришлось серьезно поговорить со своими подопечными.

Во второй половине поединка римляне отправили в ворота гостей три мяча.

«Иногда необходимо повысить голос. В первом тайме мы находили свободные зоны, однако не играли в нужном ритме, нам не хватало агрессии, поэтому пришлось вносить изменения. Мой подход зависит от ситуации. Иногда я злюсь в раздевалке, в другие моменты я спокойно объясняю игрокам как коллективно, так и индивидуально, что им нужно делать.

Важно совершенствоваться в каждой области. Сегодня мы выиграли со счетом 3:0 и эффективно использовали стандартные положения, но у нас были другие ситуации, в которых мы могли забить еще больше мячей. Хочу отметить хорошую игру в исполнении Лоренцо Пеллегрини после возвращения на поле. Полагаю, что мы достигли лучшего баланса в сезоне и защитной надежности за счет действий Манчини в средней линии поля. Амаду Диавара и Жордан Верету также очень важные игроки для команды.

Флоренци проявил себя достаточно хорошо, он способен действовать лучше при подключениях в атаку. Он может сыграть на различных позициях, в качестве вингера или же фулбэка, все зависит от ситуации. Если честно, мне не нужно ничего объяснять Флоренци. Он понимает, что я принимаю решения в интересах команды, и он не требует особого отношения. Я всегда идентично говорю с ним и со всеми остальными», – отметил португальский наставник в интервью Sky Sport Italia.