Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека похвалил своих подопечных после домашней победы над «Миланом».
«Ребята отлично сражались и показали хорошую игру. На данном этапе нелегко проводить по три поединка в течение недели, они действительно заслужили этот результат. Дзаньоло провел великолепный матч, забил важнейший мяч, благодаря его голу мы взяли очень важные три очка.
Когда Спинаццола ощутил дискомфорт в мышце, я сразу же подумал о необходимости надежной игры в защите, особенно в противостоянии с таким быстрым футболистом, как Рафаэль Леао, который активничал на левом фланге. Четин обладает отличной скоростью, у него также великолепные физические данные, поэтому в тот момент мы сосредоточились на обороне.
Пасторе показал колоссальную самоотдачу и выдержку, сейчас ему достаточно нелегко с учетом насыщенного графика матчей, он впервые за долгое время сыграл три встречи в течение недели. Хавьер продемонстрировал настоящий профессионализм и высокий уровень подготовки.
Мы стараемся двигаться вперед постепенно, от матча к матчу. На турнирную таблицу будем смотреть чуть позже, положение сейчас не столь важно», – отметил португальский специалист в интервью Sky Sport Italia.